Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Во время новогодних праздников чебоксарцев ждет активный отдых

15:33 30 декабря 2016 г.

Первая неделя Нового года в столице Чувашии, как и по всей республике, пройдёт под эгидой спорта и здорового образа жизни. Нынешней зимой в Чебоксарах организовали множество площадок, где горожане и гости города смогут провести активный семейный отдых. 

«Уже с 1 января будут работать общегородские массовые катки на Красной площади, в парках культуры и отдыха – Лакреевский парк, парк 500-летия г. Чебоксары и парк имени космонавта Николаева, все желающие смогут посетить лыжные трассы, согласно концепции зимнего отдыха, утвержденной Алексеем Ладыковым», - отмечает администрация г. Чебоксары.

Будут организованы катания на «ватрушках», на надувных бананах. В Заволжье будет работать снегоходная трасса, а все желающие смогут также осуществить прогулку на снегоходе с водителем.

Со 2 января начинают работу бассейны, тренажерные и спортивные залы в физкультурно-оздоровительных комплексах «Спартак», детско-юношеской спортивной школе имени Валериана Соколова, крытый тренировочный каток «Новое поколение», открываются пункты проката на открытых хоккейных площадках.

В районе Красной площади в период новогодних и рождественских праздников также будут организованы развлекательные конкурсы, русские забавы, спортивно–массовые мероприятия с обязательными розыгрышами призов, катание с горок, гонки на снегоходах, веселые эстафеты на льду и др.

Показательные выступления по конькобежному спорту на Красной площади пройдут 6 января в 15:00.

На все открытые катки в парках культуры и отдыха, на Красной площади, на открытые хоккейные площадки, лыжные трассы со своим спортинвентарем вход свободный для всех желающих, пользование снегоходной трассой также бесплатно. Стоимость часа проката коньков в среднем составляет от 50 до 150 рублей, для детей до 7 лет – 25 рублей.

Стоимость проката лыж –  до 180 рублей в час, для детей до 14 лет – от 60 до 90 рублей в час. Билет на посещение бассейна – от 100 до 130 рублей, детям – скидка 50%.

Большое внимание в дни новогодних каникул будет уделено привлечению горожан всех возрастов к мероприятиям на дворовых площадках города. В микрорайонах города инструктора по месту жительства будет проводить различные подвижные игры, веселые эстафеты, дворовые спартакиады, турниры по мини-футболу и хоккею.

Активный отдых в г. Чебоксары

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика