Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В сельских поселениях Чебоксарского района массово начали развивать хоккей

11:27 16 декабря 2016 г.

В сельских поселениях Чебоксарского района начали массового развивать хоккей. В них заливают катки и мотивируют местных жителей заниматься спортом.

Вчера в д. Новые Тренькасы Шинерпосинского сельского поселения состоялся хоккейный матч между командами, сформированными из числа местных жителей. Одну из команд возглавил глава сельского поселения Вячеслав Столяров. «Ещё в январе мы закупили хоккейную форму для 16 членов команды, амуницию они приобрели за свой счёт. В следующем году планируем приобрести второй комплект формы. Каток заливается и поддерживается в рабочем состоянии силами хоккеистов. Тренировки проходят вечером по вторникам и четвергам, днём в субботу», - рассказал журалистам районной газеты «Таван Ен» глава сельского поселения. В планах администрации сельского поселения - обустроить здание котельной под раздевалки для хоккейных команд.

Ещё одна хоккейная коробка заработала в районе на этой неделе. В деревне Пархикасы рядом со школой на средства, выделенные поселению за победу в социально-экономическом соревновании по итогам работы в 2015 году, построена новая хоккейная площадка. В честь открытия здесь сыграли в хоккей две молодёжные команды из д.Селиванкино. По словам главы Синьял-Покровского сельского поселения Рудольфа Васильева, хоккейная коробка обошлась в 426 тысяч рублей. Каток доступен всем желающим в любое время суток.

На катке в с.Хыркасы Вурман-Сюктерского сельского поселения проводят тренировки юные хоккеисты. Под руководством Юрия Асташина 12 учеников 4-5 классов готовятся к товарищескому матчу, который пройдёт здесь 5 января 2017 года.

Полностью загружена и хоккейная коробка в посёлке Кугеси. Здесь местная хоккейная команда «Союз» продолжает готовиться и принимать соперников в рамках первенства Чувашии среди ветеранов. Кроме того, сразу три хоккейные команды школьников Чебоксарского района готовятся здесь к выступлению на региональном этапе всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», который стартует уже на следующей неделе и продлится до февраля 2017 года.  Чебоксарский район будет представлен во всех трёх возрастных группах игроков – в младшей (2004-2005 гг.р.), средней (2002-2003 гг.р.) и старшей (2001-2000 гг.р.). Команды сформированы на базе спортивного комплекса «Улып». Тренируются ребята под руководством опытного тренера Алексея Максимова. Основной костяк хоккейных дружин составляют представители районного центра. Также с прошлого года команды начали тренировки в с.Хыркасы, планируется, что в следующем году из двух команд будет составлена сборная района.

По материалам районной газеты "Таван Ен"

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика