Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике

15:45 08 декабря 2016 г.

8 декабря под председательством заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики Юрия Васильева состоялось  заседание Комиссии по профилактике правонарушений в Чувашской Республике.   

Одним из основных вопросов повестки дня стало подведение итогов работы народных дружинников. На сегодняшний день в Чувашии функционируют 26 народных дружин, в которых состоят 407 человек. За 11 месяцев 2016 года при их участии выявлено порядка 3,5 тыс. административных правонарушений.

Напомним, в большинстве муниципалитетов республики народные дружинники выполняют свои обязанности на возмездной основе. В частности для них предусмотрены оплата выходов на дежурство – от 30 до 100 рублей в час в зависимости от муниципалитета, выплата единовременных денежных премий, а также льготы (бесплатный проезд в общественном транспорте и другие). Однако ряд муниципалитетов работу по обеспечению деятельности народных дружинников проводят несистемно, а отдельные районы до сих пор не начали осваивать заложенные в бюджете деньги.

«Профилактика правонарушений является основной и очень важной задачей дружинников. Для того чтобы муниципалитеты обеспечивали нормальную работу народных дружинников,   необходимо разработать единый стандарт. За спасибо сегодня никто работать не будет. Средства в местных бюджетах предусмотрены. Поэтому ситуация, когда они не используются, непонятна», – выразил недоумение Юрий Васильев.

На заседании также рассмотрены результаты работы правоохранительных органов, органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления по профилактике правонарушений в Чувашской Республике в 2016 году и задачах на 2017 год.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД по Чувашской Республике Валерий Жуковец отметил, что принятые профилактические меры позволили в этом году сохранить тенденции к сокращению регистрируемой преступности на 12,4% (с 14644 до 12824) и стабилизации оперативной обстановки в целом. Снизилось количество зарегистрированных особо тяжких и тяжких преступлений, преступлений средней тяжести, убийств, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью и т.д. При этом он обратил внимание на рост преступности в состоянии алкогольного опьянения: 83,8% убийств и 86,6% умышленных причинений тяжкого вреда здоровью совершены в нетрезвом состоянии.

Отдельной темой обсуждения стали вопросы по обеспечению комплексной безопасности в детских оздоровительных организациях. Несмотря на ряд резонансных случаев, администрации детских оздоровительных лагерей проводят недостаточную работу в этом направлении. К примеру, в некоторых учреждениях договора о комплексной охране территории лагеря были заключены лишь к концу летнего оздоровительного сезона. Юрий Васильев отметил необходимость разработки стандарта обеспечения безопасности детей в детских оздоровительных лагерях и закона об административной ответственности администраций лагерей за невыполнение этого стандарта.

 

Пресс-служба Администрации Главы  Чувашской Республики  

Фото Василия Кузьмина  

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика