Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Омар Муртузалиев: формат проведения Открытого Кубка России по женской борьбе отвечает современным вызовам в спорте

11:33 05 декабря 2016 г.

9-10 декабря в Чебоксарах пройдет Открытый Кубок России по женской вольной борьбе на призы Главы Чувашской Республики. Об особенностях турнира в этом году, а также планах его развития рассказал первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Омар Муртузалиев, курирующий в федерации женскую борьбу.

«Открытый Кубок России по женской борьбе занял достойное место в российском календаре», - отметил Омар Муртузалиев. – «Второй год подряд мы проводим его в новом формате – спорт плюс шоу. На мой взгляд, именно этот формат отвечает современным вызовам в спорте. Я убежден, что если ФСБР и Объединенный мир борьбы не будут использовать для проведения соревнований все самые современные форматы, то мы, в перспективе, можем оказаться на обочине…».  «Наш вид спорта мало показывают по телевизору и у зрителей нет возможности его увидеть и понять. Поэтому мы под любым предлогом должны привести людей в зал. Мы должны повышать интерес к нашему виду спорта, это краеугольный камень развития борьбы в России и мире. С каждым годом в мире появляются все новые виды спорта, мы не должны отстать, надо идти в ногу со временем», - продолжил он.

Омар Муртузалиев также отметил, что в этом году Кубок России завершает олимпийский сезон и открывает новый олимпийский цикл. «Конечно, очень жаль, что некоторые участники олимпийских игр сейчас взяли паузу в выступлениях. У многих она связана с восстановлением здоровья после Олимпиады. С другой стороны, это дает возможность тем, кто был в прошлом олимпийском цикле на вторых ролях, показать серьезность своих амбиций в новом четырехлетии. Кроме того, это шанс для молодых спортсменок активно начать заявлять о себе. На прошедшем в Санкт-Петербурге предолимпийском чемпионате России молодежь показала себя с лучшей стороны. Надеюсь, они продолжат активно вливаться в основную команду, а на Кубке России преподнесут неожиданности и даже сенсации», - заявил первый вице-президент ФСБР.

«В этом году в соревнованиях примут участие 4-5 иностранных команд. В этом плане у нас еще есть большой ресурс для развития. Цель привлекать на соревнования более 15 команд пока не стоит, но определенное развитие в этом плане обязательно нужно. Во многом это связано с международным календарем соревнований. Если мы сможем подобрать оптимальные сроки относительно главных международных турниров, уверен, к нам приедут 10 сборных и даже больше. На данном же этапе я считаю, что участие 5-6 сильных команд основными составами будет хорошим организационным результатом. В перспективе, возможно, мы будем совмещать Открытый Кубок России с краткосрочным международным сбором. У нас есть великолепные условия на спортивной базе «Озеро Круглое», достойные возможности для проведения тренировок есть и в самой Чувашии, в Чебоксарах и Новочебоксарске. Тем более, что в этом регионе у нас есть мощная поддержка со стороны Главы Республики Михаила Игнатьева. Традиционно мы устанавливаем приличный призовой фонд. В этом году победители в каждой весовой категории получат 5000$, серебряные призеры – 3000$, спортсменки, занявшие третьи места по 1000$», - отметил Омар Муртузалиев. Полное его интервью опубликовано на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России.

 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика