Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время.

Спасибо за понимание.

Новости » ХК «Чебоксары» обыграл ХК «Ростов»

09:44 24 ноября 2016 г.

23 ноября в Ледовом дворце «Чебоксары - Арена» матч между ХК «Чебоксары» и ХК «Ростов» начался по сценарию игры, которая состоялась накануне: чебоксарцы удалились - ростовчане ошибкой не воспользовались.

Затем Алексей Фадеев вывел хозяев вперед, а на этом совпадения с матчем дня прошлого закончились. Следующие шайбы были заброшены только во втором периоде. Причем на два гола ростовчан чебоксарцы ответили только однажды. Сделал это 17-летний Павел Жирнов. После игры наставник чебоксарской команды молодого игрока похвалил, но отметил, что: «... он еще играет на эмоциях, поэтому его постоянно пускать в бой нельзя. Он игру сыграет, а следующую может не сыграть».

После первой игры с «Ростовом» чебоксарцы потеряли сразу трёх игроков, что делает вполне реальной появление Жирнова в следующих матчах. К примеру,  у нападающего ХК «Чебоксары» Дмитрия Обрежи констатировали сотрясение мозга после столкновения с игроком Ростова в первой игре. По предварительной информации, нападающий выбыл на 2 недели.

В той же игре Артёму Захарову случайно коньком порезали ногу. На какой срок выбыл наш нападающий пока неизвестно. А Василий Мастьянов слег с температурой, но попробует восстановиться уже к ближайшим играм.

Вернемся ко второму матчу и третьему его периоду. Именно в третьем периоде своим шикарным выходом расстановку начал один на один Захар Ощинский. Наш нападающий заставил капитулировать вратаря «Ростова». Желая спасти игру, главный тренер гостей за 55 секунд до конца периода снимает вратаря, но приводит это лишь к пропущенной «кондорами» шайбе в пустые ворота от Антона Горбенко. 4:2 - уверенная победа ХК "Чебоксары".

Главный тренер чебоксарцев Сергей Нуржанов на послематчевой пресс-конференции поблагодарил болельщиков за поддержку, игроков за подготовку и ответственность, а также добавил, что: «...у нас в команде все лидеры...», так что ждем новых побед.

Главный тренер ХК "Ростов" Григорий Пантелеев был расстроен и отметил, что: "...поставил бы своей команде оценку "неудовлетворительно", а также добавил, что будет разбираться в причинах такой игры.

Следующий шанс продемонстрировать свои лидерские качества "богатырям" представится 27 и 28 ноября в Смоленске. Соперником ХК "Чебоксары" выступит местный хоккейный клуб "Славутич".

По состоянию на 23.11.2016, ХК "Чебоксары" занимает первое место в турнирной таблице первенства ВХЛ России.

Управление физической культуры и спорта администрации города Чебоксары Чувашской Республики

Первоисточник: Пресс-служба ХК "Чебоксары"