Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области

16:04 10 ноября 2016 г.

10 ноября Премьер-министр Чувашии Иван Моторин провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования 550-летия основания г. Чебоксары в 2019 году и 100-летия образования Чувашской автономной области в 2020 году.

Был обсужден вопрос о формировании заявки Чувашской Республики на предоставление субсидии из федерального бюджета на подготовку и проведение празднования на федеральном уровне 100-летия образования Чувашской автономной области.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев сообщил, что первая заявка Чувашской Республики от Кабмина Чувашии на предоставление субсидии должна быть направлена до 1 мая 2017 года.

В соответствии с расчетами Минкультуры России целевые субсидии из федерального бюджета выделяются на празднование 100-летия образования Чувашской автономной области в объеме 429,9 млн рублей равными долями (по 143,3 млн рублей в течение трех лет – 2018-2020 годы).

На празднование 550-летия основания г. Чебоксары также предполагается привлечение федеральных средств, однако за счет участия в реализации мероприятий федеральных целевых программ. Планируется, что объем таких средств составит 7,7 млн рублей.

Было отмечено, что одним из условий выделения субсидий из федерального бюджета является софинансирование мероприятий со стороны Чувашской Республики.

Иван Моторин поручил предусмотреть при уточнении республиканского бюджета Чувашской Республики на 2017 и на плановый период 2018 и 2019 годов финансовые средства на проведение мероприятий согласно Планам основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 550-летия основания г. Чебоксары и 100-летия образования Чувашской автономной области.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика