Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил АО «Чебоксары-Лада» и ГУП «Биологические очистные сооружения»

19:49 24 октября 2016 г.

24 октября Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил АО «Чебоксары-Лада» и ГУП «Биологические очистные сооружения».

Глава региона осмотрел дилерский центр АО «Чебоксары-Лада», посетил демонстрационный зал востребованных новинок автопрома, магазин запасных частей и аксессуаров, зону приема автомобилей на техническое обслуживание и ремонт.

Начальник отдела продаж Искандер Шарипов обратил внимание, что АО «Чебоксары-Лада» является единственным дочерним предприятием ОАО «АвтоВАЗ» на территории Чувашской Республики и входит в десятку лучших дилеров LADA по всей России. Технический центр, оснащенный новейшим оборудованием, позволяет быстро и качественно ремонтировать и диагностировать автомобиль.

Михаил Игнатьев поинтересовался объемами продаж. Генеральный директор АО «Чебоксары-Лада» Светлана Морозова отметила успешную работу дилерского центра в сфере продаж и обслуживания автомобилей LADA. По 2016 году выручка прогнозируется в объеме 800 млн рублей.

Заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Виталий Емельянов отметил, что организация имеет стабильное финансовое положение. При общем падении продажи автомобилей в России продажи в Чебоксарах растут.

Глава республики Михаил Игнатьев назвал востребованность автомобилей российского автопрома положительной тенденцией, пожелал и в дальнейшем наращивать объемы продаж и войти в «клуб миллиардников».

 

На ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии директор Сергей Анисимов продемонстрировал весь технологический комплекс по доочистке и ультрафиолетовому обеззараживанию сточных вод.

Сергей Анисимов рассказал о ходе строительства третьей очереди очистных сооружений, которая позволит полностью заменить существующую первую линию. Директор предприятия напомнил, что модернизация объекта, начатого в 2010 году, разделен на 3 этапа. В декабре 2014 года введен в эксплуатацию первый этап третьей очереди — комплекс механического обезвоживания осадка сточных вод. В апреле 2016 года досрочно сдан в эксплуатацию второй этап третьей очереди очистных сооружений. 

Новые технологии сокращают объемы поступающего осадка, а также позволяют обрабатывать осадок, минуя шламонакопители, что минимизирует неприятные запахи. Еще один большой плюс — обезвоженные гранулы преобразуются в тепловую энергию, которая используется вместо газа. Принято правильное инженерно-техническое решение, налажено безотходное производство.

С момента сдачи в эксплуатацию второго этапа третьей очереди дополнительно очищаются все стоки, поступающие на ГУП «Биологические очистные сооружения» через технологические линии доочистки.

Сергей Анисимов обратил внимание на заинтересованность других регионов работой современного комплекса по очистке сточных вод. 

Третий этап строительства планируется завершить к 2021 году. Запуск третьей очереди очистных сооружений позволит уменьшить массу загрязняющих веществ, сбрасываемых в реку Волга.

Глава региона отметил значимость масштабного инвестиционного проекта по реконструкции ГУП «Биологические очистные сооружения» в целях улучшения экологической ситуации. Михаил Игнатьев выразил признательность трудовому коллективу за эффективную работу и понимание своей ответственности перед населением за состояние водных ресурсов.

Глава Чувашии в ходе встречи с сотрудниками предприятия рассказал об основных итогах социально-экономического развития республики, ответил на волнующие людей вопросы.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова 

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика