Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г.Новочебоксарск: 180 человек сделали прививку от гриппа в мобильном прививочном пункте

16:09 13 октября 2016 г.

13 октября около  ДК «Химик» дежурил мобильный пункт вакцинации против гриппа. Горожане могли, не отвлекаясь на поход в поликлинику, позаботиться о своем здоровье. Пункт был открыт для всех желающих, без предоставления медицинского полиса.

Медицинские работники горбольницы впервые развернули такую мобильную вакцинацию. Перед прививкой каждый обратившийся проходил врачебный осмотр: врач определял, нет ли противопоказаний для вакцинации, измерял температуру и давление. К автобусу даже выстраивались небольшие очереди. В списке противопоказаний - обострение хронических заболеваний, а также симптомы простуды и гриппа.

«Подобное мероприятие организовано для удобства горожан и для того, чтобы как можно больше людей прошли вакцинацию. Ведь чем больше населения охвачено прививками, тем меньше вероятность массовых вспышек заболевания», - отметила врач общей практики Иванова Наталия.

Прививочная кампания в Чувашии завершится 1 ноября. Те, кто не успел поставить прививку смогут пройти вакцинацию бесплатно 14 октября у семейного гипермаркета «Магнит» (ул. Строителей, 21) с 09.00 до 13.00, а также в поликлиниках по месту прикрепления.

Напомним, что прививки в поликлиниках делают с 8.00 до 16.00 ежедневно, в субботу с 8.00 до 13.00
- прививочный кабинет № 402 (4 этаж) поликлиники № 1
- прививочный кабинет № 10 поликлиники № 2
и на сестринских постах поликлиник с 8.00 до 18.00

Отметим, что в этом сезоне специалисты Роспотребнадзора прогнозируют приход вируса АН3N2, т.н. «гонконгский грипп». Медики советуют относиться к нему серьезно, и уже сейчас привиться от этой опасной болезни. Если гриппом H1N1 чаще всего болеют молодые работоспособные люди, то от «гонконгского» обычно страдают пенсионеры и дети. Он, как и другие виды гриппа, может вызывать тяжелые осложнения: пневмонии, отиты, трахеиты и бронхиты. Для всех штаммов вируса характерны такие симптомы, как лихорадка, повышение температуры до 39–40 градусов, головная и мышечная боль, небольшая заложенность носа и першение в горле. При «свином» и «гонконгском» гриппе также могут наблюдаться жидкий стул и тошнота. Больные вирусом гриппа «В» могут жаловаться на незначительную сыпь на теле.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Первоисточник: БУ "Новочебоксарская городская больница" Министерства здравоохранения Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика