Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Главные редакторы СМИ Чувашии – участники XX юбилейного фестиваля журналистов «Вся Россия – 2016»

15:54 28 сентября 2016 г.

27 сентября в Краснодарском крае открыл свои двери ХХ юбилейный фестиваль журналистов «Вся Россия – 2016». Около тысячи мастеров слова и пера с самых разных уголков страны прибыли сюда, чтобы встретиться с коллегами, обменяться опытом с пользующимися всенародной известностью медиаэкспертами.

Участникам фестиваля зачитали приветствие Президента России Владимира Путина, в котором он отметил, что «труд журналистов, их ответственная гражданская позиция и компетентность играют особую роль в налаживании отношений и конструктивного диалога между странами и народами, в преодолении агрессии и дезинформации, в противодействии терроризму и коррупции, национальной и религиозной нетерпимости».

В качестве докладчиков и экспертов на фестивале выступают авторитетные политики, ученые, деятели культуры. Представители СМИ регионов представляют коллегам свои творческие разработки. Так, в рамках форума запланирована презентация уникального проекта, реализуемого в Тюменской области, - информационно-просветительского центра Президентской библиотеки.

Чувашскую Республику на фестивале представляют главные редакторы газет «Грани»  Наталия Колыванова и  «Тăван Ен» Татьяна Вашуркина. 

«Посетить все изобилие дискуссионных площадок фестиваля, понятное дело,  невозможно. Однако наиболее близкие для развития нашей газеты темы мы постараемся охватить», - рассказала Татьяна Вашуркина. Она сообщила, что на одной из площадок форума, где активно обсуждалась тема сохранения и развития русского языка в России, странах СНГ и ближнего Зарубежья, было отмечено, что в Чувашии на правительственном уровне большое внимание уделяется сохранению языковых культур разных национальностей, проживающих на территории республики.

"Программа фестиваля очень насыщенная - это ежедневные практические семинары, круглые столы, дискуссионные клубы, просмотры документальных фильмов и представление новых книг. В первые дни состоялись презентации СМИ Липецкой, Тюменской, Свердловской областей, Чеченской республики, Ставропольского края, Ханты-Мансийского автономного округа. Фестиваль - замечательная практическая площадка с максимальной концентрацией идей и  проектов для любой газеты", - поделилась своими впечатлениями Наталия Колыванова.

Отметим, что мероприятия фестиваля журналистов «Вся Россия – 2016» продлятся до 2 октября 2016 г.

 

По материалам газеты "Грани"

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика