Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Общественная «горячая линия» связи с избирателями в действии

16:00 15 сентября 2016 г.

В эти дни избирательная кампания-2016 в нашей стране вступила в свою финальную стадию. Накал страстей среди кандидатов обостряется. Уже в ближайшее воскресенье, 18 сентября, россиянам предстоит определиться кто в ближайшие 5 лет будет отстаивать их интересы в Государственной Думе Российской Федерации.

Жители Чувашии также выбирают парламентариев в Государственный Совет республики.

Второй год подряд в Чувашии на базе Общественной палаты в канун выборов открывается «горячая линия» связи с избирателями, призванная оказать существенную помощь не только гражданам, но и поддержку Центральной избирательной комиссии республики в работе с избирателями.

Как и в прошлом году люди обращаются на «горячую линию» не только, чтобы узнать местонахождение своего избирательного участка (19%), уточнить возможности получения открепительных удостоверений (28%), но и пожаловаться на незаконные действия тех или иных кандидатов, представителей политических партий, избирательных комиссий (10%).

Зачастую обращения касаются вопросов деятельности органов власти, оказания содействия в решении иных социально-бытовых проблем (устройство детей в детские сады, установки пандусов в торговых точках для маломобильных групп населения и т.п.).

Жалобы, поступающие на нарушение избирательного законодательства, своевременно направляются в Центризбирком Чувашии для принятия соответствующих мер реагирования.

За неделю работы «горячей линии» уже поступило более 70 звонков и электронных сообщений. Практика 2015 года показывает, что пик обращений приходиться на последние 3 дня перед днем голосования.

Напомним, в рамках проекта «Общественный контроль на выборах» действует не только «горячая линия» связи с избирателями, но Корпус общественных наблюдателей «Я – гражданин», который подготовил более 800 наблюдателей из числа учащейся молодежи республики.

Региональный пункт «горячей линии» в Чувашии работает по будням с 8.00 до 17.00, в субботу, 17 сентября, в так называемый «день тишины», звонки будут приниматься также с 8.00 до 17.00, а 18 сентября, в Единый день голосования» - круглосуточно.

Обращение можно подать по телефону (8352) 62-35-86 и электронной почте: chuvashia21-hotline@mail.ru.

Общественная палата Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика