Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сергей Димитриев сообщил о новой схеме выплаты субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

15:21 05 сентября 2016 г.

Сегодня, 5 сентября, под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось еженедельное совещание с членами Правительства республики, руководителями ряда территориальных федеральных органов власти и городских округов.

Министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев представил информацию о выплате гражданам субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по новой схеме. Государственной поддержкой на оплату ЖКУ пользуется 309 тыс. человек, или каждый четвертый житель республики. На оказание мер социальной поддержки федеральным льготникам в январе–августе 2016 года израсходовано 262 млн рублей. Всего в 2016 году на эти цели предусмотрено 680 млн рублей. 

В августе 2016 года перерасчет сделан исходя из фактических платежей граждан за ЖКУ на основании данных организаций – поставщиков ЖКУ при соблюдении условий своевременной оплаты и предоставления в отделы социальной защиты населения информации о начисленных и оплаченных суммах за ЖКУ управляющими компаниями или самостоятельно гражданами. Перерасчет произведен в отношении 82409 граждан, из них доплата начислена 39230 гражданам (48%) на сумму 35 млн рублей. Средний размер доплаты на 1 льготника – 893,32 рубля. 

Министр отметил, что с 1 февраля по 31 июля 2016 года, когда выплаты осуществлялись в твердой сумме, рассчитанной исходя из региональной стоимости ЖКУ, были заключены договоры об информационном взаимодействии с 500 организациями.

В августе текущего года сделан перерасчет исходя из фактических платежей граждан за ЖКУ на основании данных организаций — поставщиков ЖКУ при соблюдении условий своевременной оплаты и предоставления в отделы социальной защиты населения информации о начисленных и оплаченных суммах за ЖКУ управляющими компаниями или самостоятельно гражданами. Всего в августе начислена и выплачена компенсация на сумму 44,4 млн рублей.  

Компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг федеральным льготникам в форме ежемесячной денежной выплаты с 2011 года не индексировалась. Введенные изменения позволят компенсировать фактические расходы граждан на ЖКУ и оказывать адресную поддержку.

 

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика