Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава администрации города Шумерли проинспектировал готовность школ к новому учебному году

09:23 30 августа 2016 г.

30 августа глава администрации города А.Г. Зиновьев и его заместитель по вопросам социальной политики – начальник отдела образования А.Д. Григорьев побывали во всех школах, проверив их на готовность к новому учебному году.

Необходимо отметить, что всего на подготовку учреждений образования города к началу нового учебного года привлечено 5 миллионов рублей – средства республиканского бюджета, 500 тысяч рублей – средства муниципального бюджета, спонсорских средств – 3,3 миллиона рублей, а также задействованы средства благотворительного фонда. Впервые за многие годы выполнен большой объем работ в части капитального ремонта образовательных учреждений. Благодаря финансовой поддержке АО «Комбинат автомобильных фургонов» в школе №2 проведена реконструкция отмостки и цоколя, а также штукатурка и покраска фасада. В ближайшее время здесь начнется ремонт крыши и крыльца, в связи с чем занятия в первый месяц будут проходить в соседних школах. В школе №6 на спонсорские средства, выделенные ОАО «Шумерлинский завод специализированных автомобилей», проведена замена оконных блоков. В гимназии №8 за счет благотворителей заменена кровля и зенитные фонари на крыше здания.

Во всех учебных заведениях завершены внутренние ремонтные работы, мероприятия по комплексной безопасности, косметический ремонт учебных кабинетов, в чем большую помощь оказали родители обучающихся.

Глава администрации отметил, что в целом школы к новому учебному году готовы, успели сделать многое: выполнен не только привычный ремонт, но и целый ряд серьезных работ, финансовоемких и трудозатратных. В дальнейшем руководство города планирует вести работу с правительством Чувашии в части выделения средств на дальнейший ремонт образовательных учреждений, а также привлекать спонсоров.

г. Шумерля Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика