Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Команда Чувашии выступит на втором Всероссийском летнем фестивале ГТО во Владимире

10:50 23 августа 2016 г.

Завтра, 24 августа, во Владимире будет дан старт второму Всероссийскому летнему фестивалю «Готов к труду и обороне».

В мероприятии планируется участие более 700 учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет (III и IV возрастные ступени) из 71 региона страны. Команду Чувашии в фестивале представят восемь приверженцев физкультурно-спортивного движения из Цивильского, Ибресинского и Чебоксарского районов. В течение пяти дней их ожидает насыщенная спортивная, конкурсная, образовательная программа, а также встречи с Послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями: многократным чемпионом мира и Европы, заслуженным мастером спорта России по тяжёлой атлетике Павлом Кузнецовым, российским гимнастом, серебряным призёром Олимпийских игр 2016 года, чемпионом Европы Николаем Куксенковым, мастером спорта международного класса, чемпионкой Европы среди юниоров в групповых упражнениях Ангелиной Шкатовой.

Спортивная программа фестиваля включает испытания комплекса «Готов к труду и обороне» III и IV ступеней, конкурсная -  выявление лучшего проекта по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, проекта на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО под девизом «Займись спортом! Участвуй в ГТО» и конкурс на звание лучшего юного спортивного журналиста.

Победители по итогам общекомандного зачета получат право проведения следующего Всероссийского фестиваля на территории своего региона.

 Напомним, что I Всероссийский Фестиваль ГТО состоялся в прошлом году в Белгороде. Участие в нем приняли 567 обучающихся общеобразовательных организаций в возрасте от 11 до 15 лет (285 - юношей и 282 – девушек) из 75 субъектов Российской Федерации, 350 из которых были награждены золотыми знаками отличия по итогам соревновательной части Фестиваля. Также добавим, что к выполнению испытаний ГТО в период с 2015 по 2016 гг. приступило  519 527 россиян, из них выполнили на знак отличия 250 077 человек (42,9%). В Чувашии внедрение комплекса началось со школьников выпускных классов. На сегодня знаки отличия ГТО присвоены 1821 обучающемуся республики. 

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика