Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Центральной площадкой «Ночи кино» в Чувашии станет Государственный архив электронной и кинодокументации

11:39 26 августа 2016 г.

27 августа впервые в стране стартует акция «Ночь кино», которая станет одним из ключевых событий Года российского кино. Наравне со всеми регионами к ней присоединяется и Чувашия. «Ночь кино» в республике пройдет параллельно более чем на 120 площадках - в кинотеатрах, дворцах и домах культуры, библиотеках, музеях, а также на многочисленных площадках на открытом воздухе.

Центральной площадкой проведения «Ночи кино» в Чувашии станет Государственный архив электронной и кинодокументации Чувашской Республики, где и будет дан официальный старт Всероссийской акции ночного кино. В церемонии открытия акции примут участие исполняющий обязанности министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Яковлев, исполнительный директор Благотворительного фонда помощи и взаимодействия имени преподобного Сергия Радонежского Евгений Замула,  ведущие кинодеятели Чувашии, а также ветераны кинофикации и кинопроката республики.

Как известно, в программе кинопоказа, который начнется в 20:00 на всех киноплощадках страны одновременно  — отечественные ленты, отобранные Фондом кино по итогам зрительского голосования. Это «Легенда № 17» Николая Лебедева, «Батальонъ» Дмитрия Месхиева и анимационный фильм  «Смешарики. Легенда о золотом драконе» Дениса Чернова.

Кроме основной программы, площадка киноархива предлагает вниманию чебоксарских зрителей новинку отечественного кино - премьерный показ анимационного патриотического фильма по мотивам книги Никоса Зерваса «Дети против волшебников» (12+) в формате 2D, который начнется в 17:00. Мультфильм о вере, дружбе и взаимовыручке, снятый Благотворительным фондом помощи и взаимодействия имени преподобного Сергия Радонежского при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Госфильмофонда России, участникам ночной акции представит исполнительный директор Фонда Евгений Замула. Напомним, права на публичный показ этой анимационной ленты в Чувашии имеет только Государственный архив электронной и кинодокументации.

Организаторы мероприятия заверяют, «Ночь кино» в архиве пройдет ярко и незабываемо. Помимо кинопросмотров участники Всероссийской акции ночного кино смогут посетить единственную в республике выставку кинотехнологического оборудования, которая открылась нынешней весной во время акции «Ночь в архиве». Теперь уже обновленная экспозиция представит линейку кинопроекторов, в том числе раритетных, оборудование кинопроката, киносъемочное оборудование разных лет, а также богатый иллюстративный и аудиовизуальный материал.

Приглашаем всех посетить бесплатные праздничные сеансы с показом популярных отечественных фильмов. Окунитесь в мир кино и проведите «Ночь кино» в кинозале архива под открытым небом!

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика