Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Заместитель начальника отделения аппарата Народного правительства провинции Аньхой: «Вы воспитываете в детях любовь к жизни»

08:07 21 июля 2016 г.

В Чувашской Республике с официальным визитом находится делегация провинции Аньхой (Китайская Народная Республика) во главе с заместителем губернатора провинции Аньхой госпожой Лю Ли. В рамках программы во второй половине дня  делегация посетила чебоксарский Центр развития ребенка – Детский сад №8 «Дворец детской радости».

Директор Елена Яндимиркина рассказала, что в детском саду уделяется  большое внимание сохранению здоровья детей. Детсад является республиканской инновационной площадкой по апробации методов профилактики нарушений опорно-двигательного аппарата у детей дошкольного возраста, участвует в реализации муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать».

С целью приобщения к здоровому образу жизни, распространения знаний о здоровом питании в детском саду проводятся мастер-классы по приготовлению здоровой пищи для детей и их родителей.

В рамках ранней профориентации для детей открыты столярная и гончарная мастерские, где ребята под руководством  своих наставников  знакомятся с азами рабочих профессий.

Яркие  впечатления  у  членов  китайской делегации оставило  посещение оздоровительного комплекса детского  сада, в котором есть детский бассейн, фитобар, сауна «Здоровейка»,  тренажерный зал, спортивный зал «Крепыш», соляная комната «Дары моря» и гидромассажная «Жемчужная комната». 

Общее мнение гостей выразила заместитель начальника  отделения  аппарата  Народного   правительства  провинции Аньхой Ян Сяолинь: «Ваш  детский  сад  произвел  на меня  великолепное  впечатление. Здесь дети  узнают  много нового, у вас  интересные занятия. Самое  главное – вы  воспитываете  в детях  любовь к жизни, обучаете их разным  жизненным навыкам: плаванию,  знакомите с профессиями. Я  считаю, что обучение в  вашем детском саду на высоком  уровне».

Никого из гостей не оставил равнодушным музыкальный летний праздник малышей «УЯВ». Они с удовольствие приняли  приглашение детей встать с ними в хоровод, поддерживали  выступления детсадовцев  дружными  аплодисментами.

Гости  вырази  надежду, что в  ближайшем  будущем китайский детский  сад и чебоксарский  № 8  смогут  сотрудничать  в  воспитании и обучении  детей и  увезли на память  о детском саде медальоны с символами чувашских орнаментов, сделанные малышами в  гончарной мастерской.

 

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика