Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Итоги марафона «Именем детства, во имя детства» – 2015: добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждёт помощи

16:47 15 июля 2016 г.

«Мы – родители воспитанников дошкольной  группы  «Солнышко»,  открытой на  базе Сюрбей-Токаевской основной школы Комсомольского района, благодарим всех участников марафона «Именем детства, во имя детства» за то, что наши дети получили возможность развиваться в современных, комфортных условиях.

Радостно знать, что есть люди с открытыми сердцами, готовые помочь детям. Добрые дела не остаются незамеченными – они как маяки светят тем, кто ждёт помощи. Мы уверены, что ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, вы дарите не только материальные ценности, а даёте радость и надежду. Пусть ваша доброта и щедрость вернется к вам сторицей. Желаем вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на вашем жизненном пути».

К этим словам благодарности могут присоединиться многие жители республики и образовательные учреждения, которые получили поддержку от Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

Благодаря средствам, собранным в ходе марафона в 2015 году, в феврале 2016 года гостеприимно распахнула двери для детей дошкольного возраста группа «Солнышко», открытая как структурное подразделение Сюрбей-Токаевской основной школы Комсомольского района.

На деньги, собранные в ходе марафона «Именем детства, во имя детства», школа на открытие дошкольной группы получила 200 тысяч рублей. Были отремонтированы классные комнаты, закуплена кухонная посуда для группы, развивающие игрушки для малышей, установлен теневой навес. Благодаря этому 20 мальчишек и девчонок смогли получать качественное дошкольное образование, а их мамы – выйти на работу. 

Часть средств, собранных Фондом в ходе благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства» в 2015 году, была направлена на улучшение материальной базы детских садов, общеобразовательных, детско-юношеских спортивных школ и школ искусств.

Так, на ремонтные работы по замене полов Мариинско-Посадской средней школе было выделено 194,2 тысячи рублей, на ремонт кухни и приобретение стройхозтоваров для Сюрбей-Токаевской школы Комсомольского района – 249,3 тысячи рублей, на приобретение отопительных котлов для Нюргечинской средней  школы Комсомольского района – 98 тысяч рублей. На приобретение стройматериалов, хозтоваров, игрушек и бытовой техники для школ и детсадов в Красночетайском районе израсходовано 273,5 тысячи рублей, в Порецком районе – 232,1 тысячи рублей в Яльчикском районе – 149,5 тысячи рублей, в Ибресинском районе – 132,9 тысячи рублей.

Проект «Чемпионат «Школьная волейбольная лига Чувашской Республики. Девиз: Лига-вперед!» Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» выиграл в конкурсе соцпроектов НКО. Мероприятие получило большой общественный резонанс, финальные игры и награждение победителей состоялись 28 апреля т.г. в детско-юношеской спортивной школе «Центр спорта и здоровья «УЛАП» Чебоксарского района. Победители получили награду от Чувашского регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»: спортивную форму – победители муниципального этапа и спортивную обувь – призеры чемпионата Чувашской Республики.

 

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика