Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашию поздравляют с Днем Республики

16:44 21 июня 2016 г.

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко поздравила жителей Чувашии и Михаила Игнатьева с Днём Республики. В поздравлении, в частности, говорится: «Этот день дает возможность вспомнить славную историю Чувашской земли с её богатейшим культурным наследием, имена ваших земляков, вписавших немало ярких страниц в ратную и трудовую летопись России. Среди них герой Гражданской войны Василий Чапаев, космонавт Андриян Николаев, выдающийся художник Ревель Федоров. Неоценим вклад жителей республики в победу в Великой Отечественной войне, восстановление народного хозяйства страны в послевоенное время.

Сегодня Чувашская Республика — динамично развивающийся субъект Российской Федерации. Это стало возможным благодаря профессионализму и эффективной работе органов государственной власти республики. Уверена, что жители республики всегда будут бережно хранить славные традиции Чувашской земли, заложенные старшими поколениями.

От всей души желаю всем дальнейших успехов в работе на благо родной земли и всей России».

Руководство и жителей республики также поздравляют руководители регионов Приволжского федерального округа.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов отметил: «Наши республики — ближайшие соседи, у нас налажено тесное взаимовыгодное сотрудничество. Мы очень внимательно следим за изменениями в республике, радуемся вместе с вами. В Татарстане проживает много чувашей, они очень трудолюбивые, очень порядочные. Мы конечно хотим пожелать нашим соседям успехов и процветания!»

Свои поздравления адресовал Губернатор – Председатель Правительства Оренбургской области Юрий Берг: «Чувашия и Оренбуржье, несмотря на то, что расположены далеко друг от друга,  дружат, дружат наши народы. У нас очень большая чувашская диаспора. Есть целые чувашские села. Обмениваемся творческими коллективами, дружим районами. Эта дружба длится уже на протяжении десятков лет. От имени всех оренбуржцев желаю вам счастья, добра, всего самого доброго. С праздником!»             

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в частности, отметил: «Малая Родина, она ближе к человеку, она дает ему силы, дает ему традиции. Вот из таких регионов складывается наша Россия, складывается сильное государство. Оно сильно, прежде всего, людьми. Чувашский народ — трудолюбивый, гостеприимный, добросердечный. Это наши соседи, и от имени всех нижегородцев поздравляю с Днем рождения республики!».

Сердечные поздравления прозвучали и от Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова: «Мы с Чувашской Республикой имеем не только общие границы, но и огромную родственную связь. У нас огромное количество совместных культурных, промышленных проектов. У нас проживает большое количество чувашских семей. Искренне верю, что  ульяновцы с огромным почтением и уважением относятся к республике, которая является одним из трудолюбивых регионов страны, является примером для всех нас хорошего доброго отношения к своей территории, к России.  Искренне желаю, чтобы вы были самыми счастливыми!»          

Добрые пожелания адресовал также Губернатор Самарской области Николай Меркушкин: «Людям, проживающим в Чувашии, хочу пожелать успехов и  благополучия. Мы знаем, что у вас народ хороший, трудолюбивый. Мне много раз пришлось участвовать в праздновании Дня Республики. С праздником! Желаю хорошего настроения и оптимизма. Я уверен, что у такого народа будет все хорошо!»

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский в своем поздравлении отметил: «Вы отмечаете этот государственный праздник Чувашской Республики по традиции широко, зовете гостей со всей земли, проводите множество конкурсов, фестивалей и деловых мероприятий. В этом – вся мудрость жителей Чувашии: даже в праздник не забывать о делах и не сидеть, сложа руки. Такой настрой помогает региону добиваться успехов в экономике, развивать социальную сферу, обеспечивать достойную, интересную, благополучную жизнь людям. Челябинскую область и Чувашскую Республику связывают давние деловые и гуманитарные отношения. Приятно, что в этом году мы сделали дополнительные шаги навстречу друг другу, подписали важное соглашение о сотрудничестве. Оно ещё больше укрепит дружбу между регионами, поможет наладить контакты нашим предприятиям, научным, культурным и социальным учреждениям, послужит процветанию России в целом».

В телеграмме Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Российской Федерации Игоря Петришенко сказано: «Искренне поздравляю Вас и жителей Чувашской Республики с государственным праздником – Днем Республики и желаю процветания и новых успехов в социально-экономическом развитии республики, а жителям гостеприимной чувашской земли – благополучия, счастья и мирного неба над головой».

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун также поздравила жителей Чувашии с праздником и пожелала здоровья, неиссякаемого оптимизма, успехов, счастья и любви.

К поздравлениям присоединился Губернатор Калининградской области Николай Цуканов.

В поздравлении полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича говорится:

«Многие поколения людей, живущих на чувашской земле объединяет трудолюбие, верность избранному делу, любовь к своему Отечеству и готовность всегда прийти на помощь ближнему. Трудом, заботой и старанием жителей республика год от года преображается. Во многом этому способствуют воля и желание самих людей изменить жизнь к лучшему на своей малой Родине. Сегодня в Чувашии большое внимание уделяется развитию сельского хозяйства и промышленности, в том числе внедрению современных высокотехнологичных и энергосберегающих производств, подготовке высококвалифицированных кадров, созданию транспортной инфраструктуры. Продолжается работа по укреплению экономической стабильности региона и выполнению всех социальных обязательств перед гражданами. Нет сомнений, что все возложенные на руководство республики задачи будут успешно выполнены. Желаю Вам и всем жителям Чувашии крепкого здоровья и благополучия, успехов и новых достижений ради процветания родной земли».

В поздравлении Начальника Приволжского регионального центра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных  бедствий генерал-полковника внутренней службы Игоря Паньшина, в частности, отмечается:

«Этот праздник — символ единения, мира и согласия народов многонациональной Чувашии.  Жители Республики по праву могут гордиться богатой историей Чувашии, её трудолюбивыми жителями, неустанно продолжающими уникальные обычаи своих предков, которые бережно хранят традиции, вписывая новые достижения в её летопись.

Чувашия — удивительно красивый край, где живут трудолюбивые, искренние, гостеприимные и доброжелательные люди, которые умеют работать и бережно относиться к историческому прошлому своей родной земли. Они бережно передают из поколения в поколение уникальную культуру и древние традиции своего народа. Дружба и взаимопонимание, забота о ближнем,  любовь к родной земле, уважение и почитание старших – всё это помогает сохранять мир и согласие в многонациональной республике. Богатое культурное наследие и богатейшая история поволжского региона предопределили уникальную самобытность народа Чувашии, характеризующуюся трудолюбием, настойчивостью в достижении цели и открытостью для всего нового, передового. Сегодня Республика уверенно продвигается к экономическому благополучию, демонстрируя одни из лучших результатов в стране. Социально-экономическая и политическая стабильность, межнациональное согласие, обеспечение общественной безопасности, прав и свобод каждого человека, позволяют с уверенностью и надеждой смотреть в завтрашний день.

Сегодня Чувашская Республика обладает значительным производственным потенциалом — это прочная основа динамичного развития её экономики и социальной сферы, повышения качества уровня жизни людей. Чувашия обладает всеми возможностями для динамичного роста и развития, является примером стабильности и согласия. С каждым годом Чувашия становится краше и богаче, а жизнь в ней – комфортнее. Улучшается социальное самочувствие каждого человека, каждой семьи. Это результат совместного труда. Динамично развивается сектор экономики.

Хочется отметить, что Чувашия, получив автономную национальную государственность в составе Российской Федерации, превратилась в республику с высокоразвитой промышленностью, механизированным сельским хозяйством, передовой культурой, уверенно входящую в десятку лучших субъектов Российской Федерации. Всё это стало возможным благодаря мудрому руководству республики и трудолюбию народов, её населяющих.

Чувашская Республика с уверенностью смотрит в будущее, она удачно вписывается в реалии современной жизни, а иначе и быть не может, ведь это Республика с великой судьбой.

В этот праздничный день искренне желаем Вам, уважаемый Михаил Васильевич, и всем жителям Чувашии доброго здоровья, мира, счастья, благополучия, успехов в созидательной деятельности во имя процветания нашей родины и дальнейшего стабильного развития. С праздником, с Днем Чувашской Республики!»  

В поздравлении Председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Константина Косачева отмечается: «Сегодня Чувашская Республика, опираясь на мощный человеческий потенциал, широкие научно-технические возможности, активно участвует в реализации плана модернизации страны. Отрадно видеть как каждодневные усилия талантливого и трудолюбивого народа Чувашии  преображают города и села республики. От всей души желаю всем гражданам Чувашской Республики  новых успехов в созидательном труде, умножения материального, духовного и культурного потенциала Родины, благополучия в семьях».  

Поздравления с Днем Республики также адресовали руководители субъектов РФ Глава Удмуртской Республики Александр Соловьев, Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, Губернатор Самарской области Николай Меркушин, врио Главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров, врио Главы Республики Тыва Шолбан Кара-оол, Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, Губернатор города Севастополя Сергей Меняйло.

Поздравления поступили и от члена Совета Федерации Ростислав Гольдштейн, директора Федеральной службы судебных приставов — главного судебного пристава РФ Артура Парфенчикова и других. 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика