Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Николай Патрушев, Михаил Бабич и Михаил Игнатьев посетили ОАО «ЭЛАРА», ООО НПП «ЭКРА» и полигон твердых бытовых отходов г. Новочебоксарска

12:18 15 июня 2016 г.

15 июня в рамках двухдневного визита в Чувашскую Республику и проведения совместного выездного совещания Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации и полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Николай Патрушев, Михаил Бабич, Глава Чувашии Михаил Игнатьев и участники совещания посетили ряд предприятий республики, обеспечивающих экологическую и информационную безопасность.

Высокие гости ознакомились с работой Научно-производственного комплекса «ЭЛАРА» имени Г.А. Ильенко. Генеральный директор ОАО «ЭЛАРА» Андрей Углов пояснил, что предприятие входит в состав ведущих концернов авиационной отрасли страны — «Авионика» и «Радиоэлектронные технологии». ОАО «ЭЛАРА» выпускает системы и комплексы для различных модификаций самолётов Су, МиГ, Ту, многофункционального самолёта-амфибии Бе-200, вертолётов фирм «Камова» и «Миля».

Приоритетными направлениями деятельности предприятия также являются железнодорожная техника (бортовые системы управления, станционные и перегонные системы ж/д автоматики), автомобильная электроника, контрактное производство электроники. Заказчиками наукоёмкой продукции выступают такие крупные организации, как ОАО «РЖД», «Группа ГАЗ», ОАО «КАМАЗ», ОАО «НИИТеплоприбор» и другие.

ОАО «ЭЛАРА» оснащено современным оборудованием для производства сложнейшей электронной и электротехнической продукции, на предприятии установлены токарные обрабатывающие центры, обеспечивающие высокое качество изготовления ротационных деталей.

Гости ознакомились с презентацией, посетили музей, где посмотрели экспозиции, продукцию предприятия, посетили цех по производству печатных плат.

В многофункциональном комплексе производственно-административного назначения научно-производственного предприятия «ЭКРА» Николай Патрушев, Михаил Бабич и Михаил Игнатьев посетили цех сборки электроприводов.

Заведующий отделом электропривода Владимир Вишневский проинформировал, что ООО НПП «ЭКРА» специализируется на производстве сложных комплектных устройств релейной защиты и электроавтоматики, основанных на новейшей микропроцессорной элементной базе и информационных технологиях. Здесь налажен полный производственный цикл – от разработки новых устройств до непосредственного производства, шеф-наладки оборудования на объекте, гарантийного и сервисного обслуживания.

Было отмечено, что высокая компетентность персонала, знание особенностей энергетики России позволили предприятию встать в один ряд с мировыми лидерами в этой области – «АВВ», «Siemens», «Alstom», предложить рынку собственные уникальные разработки, аналогов которых нет в мире.

Собственные разработки ООО НПП «ЭКРА» основываются на применении новейших информационных технологий с использованием высокотехнологичных средств автоматизации и программ обеспечения, обладают высокой надежностью и успешно конкурируют с устройствами ведущих мировых брендов, а по ряду характеристик – превосходят их. Сегодня это единственное российское предприятие, которое может предложить заказчикам в области энергетики и промышленности собственные разработки микропроцессорных устройств.

Оборудование, производимое на ООО НПП «ЭКРА», востребовано как в России, так и за рубежом. Оно установлено на таких значимых объектах, как Саяно-Шушенская ГЭС, космодром «Восточный», энергомост в Крым и других.

Николай Патрушев обсудил с Михаилом Бабичем, Главой Чувашии Михаилом Игнатьевым оборонный потенциал предприятий республики, вопросы защиты от киберугроз.

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич, Глава Чувашии Михаил Игнатьев также сегодня ознакомились с работой полигона твердых бытовых отходов в Новочебоксарске.

Генеральный директор ЗАО «Управление отходами» Павел Бесшапов провел экскурсию по предприятию, рассказал о технологии обработки, сортировки и хранения твердых бытовых отходов, применяемой спецтехнике и оборудовании.

Руководитель предприятия обратил внимание, что утилизация и хранение мусора на полигоне происходит в соответствии с требованиями экологического законодательства, все доставляемые отходы взвешиваются, проходят радиационный контроль, сортируются на мусоросортировочных линиях, полезные фракции отправляются на вторичное производство. Он подчеркнул, что видеонаблюдение на всех объектах и жесткий контроль объема и вида ввозимых отходов позволяют исключать нарушения.

В ходе посещения полигона ТБО Новочебоксарска Николай Патрушев отметил эффективность реализации в Чувашии проекта по утилизации мусора, соблюдения экологических и санитарных требований. Была также отмечена необходимость дальнейшего внедрения технологий  безопасной утилизации твердых бытовых отходов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фоторепортаж 1

Фоторепортаж 2

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика