Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с главой администрации г. Новочебоксарска Игорем Калиниченко

10:00 08 июня 2016 г.

8 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с новым главой администрации г. Новочебоксарска Игорем Калиниченко.

Руководитель региона констатировал, что согласно Уставу города-спутника был проведен конкурс на замещение должности главы администрации Новочебоксарска. Конкурсная процедура была прозрачной, прошла открыто и публично. Члены конкурсной комиссии и народные избранники поддержали кандидатуру Игоря Калиниченко. «Это доверие необходимо оправдать эффективной работой и достойными результатами», — акцентировал Михаил Игнатьев и пожелал новому сити-менеджеру плодотворной работы на благо горожан.

Глава Чувашии также обратил внимание, что сити-менеджеру необходимо наладить обратную связь с населением, выслушивать людей, реагировать на их сигналы: «Это позволит  минимизировать ошибки при принятии управленческих решений на благо горожан», — сказал он.

 Игорь Калиниченко отметил, что у него есть понимание общей ситуации, путей решения актуальных вопросов в дорожной и жилищно-коммунальной сферах. «Мы в свое время «разрулили» ситуацию с «Новэком». К сожалению, снова возникают определённые вопросы в ЖКХ. У меня состоялись предварительные разговоры с энергетиками, есть конкретные предложения», — сказал он. Глава администрации также сообщил о намерении провести некоторые кадровые изменения.

В ходе встречи были обсуждены вопросы социальной сферы, стратегия дальнейшего развития Новочебоксарска. Глава Чувашии отметил, что за последние годы в город-спутник были вложены значительные средства – проводились реконструкция дорог, благоустройство дворовых территорий, велось развитие инфраструктуры. Работа в этом направлении должна быть продолжена. «Было многое сделано, но мы не можем останавливаться на достигнутом», — подчеркнул он.

По завершении встречи Глава республики представил нового главу администрации на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики. Михаил Игнатьев отметил, что перспективы развития города-спутника обсуждены с народными избранниками Новочебоксарского городского Собрания депутатов. Руководитель региона призвал нового сити-менеджера Новочебоксарска работать эффективно на благо социально-экономического развития муниципалитета и горожан, а министров — оказать руководству города содействие и принять активное участие в обсуждении стратегии развития города.

 

Для справки

Калиниченко Игорь Борисович родился 30 октября 1959 года в г. Кременчуг Полтавской области Украины. В 1986 году окончил Московское высшее техническое училище имени Н. Баумана по квалификации «инженер-механик».  С февраля 2005 г. по апрель 2011 г. работал на ряде руководящих должностей в предприятиях ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы». С июня 2011 г. по январь 2012 г. – директор по инвестиционно-техническому развитию ЗАО «Инжиниринговая компания АЭМ-технологии» (г. Санкт-Петербург). С мая 2012 г. по сентябрь 2013 г. – первый заместитель главы администрации г. Новочебоксарска. Затем – директор межрайонного отделения «ЧЭСК».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика