Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » С участием представителей Чувашии в Китае обсуждены вопросы сотрудничества с регионами ПФО в рамках проекта «Волга - Янцзы»

09:26 04 июня 2016 г.

В Китае в работе группы по развитию сотрудничества между провинцией Аньхой и регионами ПФО в рамках проекта «Волга - Янцзы» принял участие заместитель главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова по вопросам экономического развития и финансам Максим Семенов.

Китайско-российский диалог, направленный на развитие взаимовыгодного сотрудничества, проходил с 21 по 31 мая в городах Пекин, Хэфэй (столица провинции Аньхой), Хуаншань, Шанхай.

Делегации республик Башкортостан, Мордовия, Чувашия, Пермского края, Нижегородской и Ульяновской областей (29 человек из 6 регионов) под руководством заместителя Премьер-министра Правительства республики Башкортостан Артура Шайнурова посетили ряд градообразующих китайских предприятий (Автозавод JAC, Электронная информационная компания «Ifly-tek», Производитель ж\к экранов «BOE», Чайная компания «Xieyuda», Клиника традиционной китайской медицины, Телевидение провинции Аньхой, Аньхойский университет, Партийная школа)

Кроме делегаций субъектов РФ в работе участвовали представители Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей и Торгового представительства РФ.

Была проведена презентация инвестиционных условий и экономического потенциала субъектов РФ, в том числе и Чувашии, перед чиновниками провинции Аньхой и представителями бизнеса.

В ходе переговоров китайская сторона высказала заинтересованность в развитии туризма, молодежном образовательном обмене, размещении предприятий на территории РФ, участии в инфраструктурных проектах. От города Анцин прозвучало предложение по заключению договора побратимства с городом Чебоксары.

Как отметил по итогам поездки Максим Семенов:  «Успехи китайского правительства во всех отраслях деятельности очевидны. Масштабы и результаты поражают, включая в первую очередь, конечно, экономику, благоустройство, строительство и развитие инфраструктуры. Такой опыт для нас, безусловно, полезен».

Сити-менеджер Алексей Ладыков подчеркнул, что отчет заместителя по вопросам экономического развития и финансам будет учтен в дальнейшем и поможет в организации работы по внедрению опыта Китая в нашей деятельности. «Есть ряд положительных моментов, интересных предложений. Полученный опыт поможет развитию внешнеэкономических отношений», – обозначил он. 

Ещё одним итогом работы группы проекта «Волга - Янцзы» стало налаживание тесных контактов между коллегами из субъектов ПФО, обмен мнениями по развитию бизнеса и туризма. Чувашская делегация под руководством министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской республики Владимира Аврелькина наметила план по дальнейшей работе в этом направлении и намерена обсудить его на следующей неделе.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика