Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Более 10 000 чебоксарцев готовятся принять участие в Международной акции «Бессмертный полк»

14:56 04 мая 2016 г.

Город Чебоксары четвертый раз готовится к Международной патриотической акции «Бессмертный полк». В День Победы 9 Мая участники пройдут колонной и пронесут транспаранты с фотопортретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Построение полка — 9 Мая в 12:00 на Площади Республики.

В акции могут участвовать все желающие жители города. Для этого необходимо изготовить штендер, фотографию солдата. Их можно заказать и напечатать в типографиях «Листок» (ул. Ленинградская, 28), «Антей Сервис» (Президентский бульвар, 11) и «Гранит» (пр. И. Яковлева, 4к2). Печать фотографий в типографии «Гранит» бесплатное. 

Колонна торжественным маршем начнет движение в 13:00 от площади Республики через улицу Ленинградская, Президентский бульвар и продолжит движение вдоль главной сцены на Красной площади.

Участники акции, как и в прошлом году, пройдут отдельной коробкой в Параде Победы. 

Напомним, что в 2015 году в Чебоксарах в акции приняло участие более 10 000 человек. Ожидается, что в этом году количество участников увеличится.

Впервые акция прошла в Томске в 2012 году, тогда по центральной улице города более 6 тысяч человек пронесли 2 тысячи фотографий участников Великой Отечественной войны. В 2013 году акция состоялась уже в 120 городах России, а в 2014 году "Бессмертный полк" прошел по 500 российским городам и в семи странах. В 2015 году «Бессмертный полк» прошёл в 15 странах мира, а также в самопровозглашённых республиках на востоке Украины.

Вопросы можно задать координатору проекта в городе Чебоксары Оксане Ачкасовой по телефону 8-905-027-33-48, e-mail: оachkasova@yandex.ru.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика