Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Самый длинный луч Всероссийского автомарша «Звезда нашей великой Победы» приехал в Чебоксары

09:59 01 мая 2016 г.

30 апреля в Чебоксары приехали участники автомарша «Звезда нашей Великой Победы», следующие по маршруту остров Русский – г. Владимир – г. Москва. Путешественники стартовали из отправной точки 5 апреля и преодолели уже 9000 километров. Чебоксары стали 29 городом на пути следования колонны.

В столице Чувашии участники проекта в первую очередь посетили Мемориальный комплекс «Победа», чтобы возложить цветы к Монументу воинской Славы и почтить память всех тех, кто пал на полях сражений в 19411945 гг.

Гостей города встретили члены мотоклуба «Ночные волки» и кадеты. «Хлебом-солью» поприветствовали участников автомарша девушки в национальных костюмах.

Командир группы Григорьев Павел Евгеньевич выразил огромную благодарность за столь радушный прием и отметил, что  автомарш «Звезда нашей Великой Победы» проходит по всей стране в память о событиях Великой Отечественной войны и в честь Великой всенародной Победы, а также для того, чтобы объединить все народы, проживающие в России.

1 мая на Красной площади в дар городу на вечное хранение участники автомарша передадут  самую масштабную копию Знамени Победы (размер составит 200 кв. м.), которую развернут в ходе патриотического митинга. В дар юным поколениям патриотов будут вручены бюсты Георгия Жукова, Екатерины II и Василия Маргелова от проекта «Аллея Российской Славы». 

Кроме того, колонну праздничного Первомайского шествия возглавят 7 мотоциклов мотоклуба «Ночные Волки» и ГАЗ-М-20 «Победа»  первый серийный автомобиль, выпущенный  в честь Победы в Великой Отечественной войне.

После торжественной части автомарш поедет в город Нижний Новогород.

Справочно. Суть акции в том, что десятки автомобилей 5 апреля выехали в одно время из пяти городов в пяти концах нашей огромной страны, чтобы образовать своими маршрутами лучи огромной звезды, сходящиеся в одной точке. В каждом городе (а всего их 150), через который проходит маршрут, местным жителям вручат масштабную, в 200 квадратных метров, копию Знамени Победы.

Сбор всех лучей произойдет 5 мая в городе Владимире. А из Владимира общая колонна пойдет в Москву, где 9 мая будет развернуто Знамя Победы в голове колонны Бессмертного полка. Примечательно, что в Чебоксары приехал самый длинный луч автомарша «Остров Русский – Владимир – Москва». Общая длина маршрута составляет 10 020 км.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика