Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Алатырском районе продолжается месячник по санитарно-экологической уборке и благоустройству населённых пунктов

08:45 25 апреля 2016 г.

В рамках месячника по санитарно-экологической уборке и благоустройству населённых пунктов в сельских поселениях Алатырского района продолжают наводить чистоту на прилегающей территории и избавляться от мусора.

Так, в Восходском сельском поселении в целях улучшения санитарного состояния и благоустройства на территории поселения проведены субботники. Сотрудники организаций, работающих на территории поселения, приводят в порядок прилегающие к их организациям территории.

Отдельное внимание было уделено Памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Ответственными лицами были проведены необходимые подготовительные мероприятия и осуществлен ремонт памятника, в ходе которого постамент был выложен плиткой, а стела - полностью отреставрирована и покрашена. Прилегающую территорию работники Восходской основной школы, администрации сельского поселения, социально-культурной сферы, фельдшерско-акушерского пункта и неравнодушные местные жители, вооружившись граблям и метлами, очистили от листвы и мусора, продолжив многолетнюю традицию весенних субботников.

С приходом весны все стараются убрать свои дома и приусадебные участки от накопившегося за долгую зиму мусора. В Стемасском сельском поселении провели субботник по благоустройству территорий вокруг зданий клуба Стемасского сельского поселения, Памятника павшим воинам в Великой Отечественной войне.

Навести порядок, убрать мусор и прошлогоднюю листву - такова задача на эти весенние дни. На субботник вышли все работники администрации сельского поселения, работники культуры, почты. А когда потеплеет, возьмутся за клумбы и высадят цветы у памятников. К акции может присоединиться любой, кому не безразлично, как будет выглядеть родное село.

Администрацией поселения планируется и дальнейшее проведение субботников, особое внимание будет уделяться приведению в порядок общественных мест. Запланирован субботник на кладбище сельского поселения. Планируется работа по очистке территории кладбища от деревьев, прошлогодней травы и мусора.

Администрация Староайбесинского сельского поселения Алатырского района заключила договор с Центром занятости населения г. Алатырь на привлечение безработных граждан, стоящих на учете, к работам по благоустройству сельских улиц, парков и аллей.

В течение недели три безработные женщины совместно с работниками администрации занимались покраской выставленного недавно в Молодежном парке культуры и отдыха копии ветряной мельницы деревозащитной краской, а также уборкой старой листвы в парках.

В рамках проведения месячника по санитарно-экологической уборке и благоустройству населенных пунктов в Кувакинском сельском поселении также прошел субботник по уборке территории администрации Кувакинского сельского поселения, в котором принимали участие работники администрации и культуры.

По инициативе Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского с 16 апреля по 21 мая прошел Всероссийский экологический субботник «Зеленая весна», который является ежегодной социально – значимой акцией федерального масштаба. Мероприятия включали: уборку территорий от мусора, посадку цветов и деревьев, сбор макулатуры и вторсырья, акции помощи ветеранам Великой Отечественной войны, восстановление детских площадок, а также уроки экологического просвещения в образовательных учреждениях. Посредством практических мероприятий эта акция решает задачи, которые являются одними из приоритетных, для сохранения природного наследия.

По сложившейся традиции администрация Алатырского района ежегодно активно принимает участие в этом значимом мероприятии.

Работы по благоустройству продолжаются!

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика