Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Заместитель Председателя Государственного Совета Чувашии Николай Малов и руководство Мариинско-Посадского района встретились с ветераном войны Михаилом Дорофеевым

16:11 22 апреля 2016 г.

Сегодня, 22 апреля 2016 года, Мариинско-Посадский район с рабочим визитом посетил заместитель Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Малов Н.В. На мариинско-посадской земле его встретили глава Мариинско-Посадского района Николаев Н.П. и глава администрации района Мясников А.А.

Одним из важных событий этого дня стало посещение ветерана войны Дорофеева Михаила Степановича. Будучи рядовым, а затем сержантом он прошел всю войну от Москвы до Германии. Стоял в обороне Москвы, далее Тульской, Калужской областей. Под Курском, где шли ожесточенные бои, Михаила Степановича ранило в ногу и лечился он в полевом госпитале, где совсем рядом рвались снаряды, гибли русские бойцы. После госпиталя воевал на Орловской дуге, за ней была Белоруссия. Михаил Степанович награжден орденом «Отечественной войны II ст.». Бережно хранит ветеран Великой Отечественной войны свои награды, а их у него немало. Это – медаль "За отвагу", "Медаль Жукова", благодарности Сталина за взятие городов Могилев в Белоруссии и Карачеко Брянской области, юбилейные медали к 20, 30, 40, 50 и 60, 70-летию Великой Отечественной войны. В преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. гости поблагодарили Михаила Степановича за героизм и мужество и пожелали сохранить жизненный оптимизм, здоровья и долгих лет жизни. Николай Владимирович отметил, что воспитывать патриотизм к своей Родине, народу нужно на примере таких ветеранов как М. Дорофеев. Ветеран в свою очередь поблагодарил гостей за чуткое внимание к ветеранам войны, за помощь и поддержку государства.

Мариинско-Посадский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика