Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Глава Чувашии посетил Яльчикский район

18:20 16 апреля 2016 г.

16 апреля Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил Яльчикский район республики.

В ходе визита руководитель региона провел рабочую встречу с главой Яльчикского района – председателем Собрания депутатов Петром Скворцовым и главой администрации Яльчикского района Николаем Миллиным.

Были обсуждены показатели работы муниципалитета по итогам первого квартала текущего года.

Михаил Игнатьев выразил слова благодарности за качественно проведенную подготовку к весенне-полевым работам. «В районе нет неиспользуемых земель сельскохозяйственного назначения, все земли обрабатываются. Поля радуют глаз. Рассчитываю, что валовый сбор зерновых и зернобобовых культур превысит в этом году 50 тыс. тонн», – сказал он.

Глава республики отметил, что Яльчикский район демонстрирует положительную динамику не только в растениеводстве, но и в животноводстве. Растет поголовье крупного рогатого скота, в частности, число коров. Николай Миллин сообщил, что в прошлом году поголовье дойных коров увеличено на 200 голов, ожидается, что в этом году прибавится еще сотня буренок, планируется также увеличение показателя надоя молока на одну корову. «Это особенно важно с учетом того, что в России дефицит молока составляет порядка 8 млн тонн», – заметил Михаил Игнатьев.

Еще одним важным показателем успешного развития района является рост пополнения доходной части бюджета: в первом квартале 2016 года рост составил 117% по сравнению аналогичным периодом прошлого года.

Михаил Игнатьев также обратил внимание на чистоту и благоустроенность с. Яльчики, где еще не проходили субботники, но улицы ухоженные и не замусоренные. Как отметил глава Яльчикского района Петр Скворцов, благоустроенность и чистота на улицах сел и деревень являются свидетельством повышения общего уровня культуры сельчан, которые ценят и любят свой родной дом.

Были также затронуты социальные вопросы. Николай Миллин рассказал, что в районе низкая рождаемость, что влечет за собой необходимость реструктуризации образовательных учреждений. Для обеспечения качественным образованием всех детей района планируется закрытие двух школ и перевод учеников в базовые школы, где преподавание предметов ведется на более высоком уровне, созданы все условия для комфортного пребывания учеников. Михаил Игнатьев акцентировал, что нужно комплексно оценить это решение с привлечением всех заинтересованных сторон – подключить общественность, посоветоваться с родителями, учителями. Оптимизация должна проводиться, но не любой ценой, отметил он.

Глава Чувашии также напомнил, что необходимо сосредоточить внимание на выполнении всех социальных обязательств, совместно с депутатским корпусом необходимо оперативно реагировать на поступающие от населения сигналы, решать актуальные для жителей вопросы – проводить ремонт социальной инфраструктуры, благоустраивать населенные пункты.

Михаил Игнатьев на Центральной площади села Яльчики пообщался с жителями района, поинтересовался их жизнью, проблемами. Ветерану труда Гульсине Галимовой, у которой за плечами 40 лет работы в отрасли животноводства, Глава республики вручил памятные часы с гербом Чувашии.

Михаил Игнатьев в Яльчикском районе ознакомился с ходом весенне-полевых работ. Директор ООО «Победа» Николай Головин отметил, хозяйство на период весенних полевых работ обеспечено семенами, которые на 100% соответствуют требованиям посевных кондиций, организовано сортообновление. На эти цели завезено 20 тонн элитных семян яровых зерновых культур. Обеспеченность горюче-смазочными материалами составляет 236% от потребности.

Глава Чувашии ознакомился и с ходом подкормки озимых культур в СХПК «Комбайн» и на полях ЗАО «Прогресс».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика