Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Министр спорта Чувашии доложил о ходе строительства крупных спортивных сооружений в Чебоксарах

13:03 12 апреля 2016 г.

11 апреля министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков на еженедельном совещании Главы республики Михаила Игнатьева с членами Правительства выступил с докладом о ходе строительства в Чебоксарах крупных объектов спортивной инфраструктуры.

Он, в частности, обозначил предполагаемые сроки ввода в эксплуатацию региональных центров олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку и биатлону, а также физкультурно-спортивных комплексов, возводимых для Детско-юношеской спортивной школы по видам единоборства  им. В.Соколова и СДЮСШОР им. И.Солдатовой по настольному теннису и стрельбе из лука. Данные спортивные сооружения возводятся в столице Чувашии при софинансировании из федерального и республиканского бюджетов.

Сергей Шелтуков сообщил, что в настоящее время строительство регионального Центра олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку уже выходит на финишную прямую. Открытие центра намечено на лето 2016 года, в канун Дня Республики. В многофункциональном центре будут пять тренировочных залов, два бассейна (для обучения детей и 25-метровый для взрослых), медицинский центр, учебные и методические кабинеты, гостиница, блок питания. В состав регионального центра также войдут открытый велодром ВМХ размером 100х50 метров, кольцевая трасса с перепадом высот до 20 метров, мини-рампа и мини-рампа со спайном, средний стандартный парк. В мае-июне строители планируют завершить работы по благоустройству прилегающей территории.  В июле центр должен принять предолимпийский чемпионат России по маунтинбайку в дисциплине "кросс-кантри".

Полным ходом идёт работа по строительству в столице республики Центра олимпийской подготовки по биатлону. Современный биатлонный комплекс возводится на базе существующего республиканского Центра зимних видов спорта. В настоящее время в административном корпусе здания проводятся внутренние отделочные работы. Здесь оборудуют комфортабельные раздевалки, помещения для подготовки лыж, комментаторские кабины, а также трибуны для зрителей. В летнее время планируется построить несколько лыже-роллерных трасс с разной протяжённостью и биатлонное стрельбище. Ввести в эксплуатацию биатлонный комплекс планируется в IV квартале - к началу нового зимнего сезона.

Ввод в эксплуатацию двух физкультурно-оздоровительных комплексов для столичных спортивных школ в новоюжном и северо-западном районах Чебоксар планируется к сентябрю – к началу нового учебного года. Кроме того, в этом году начнётся работа по модернизации в Чебоксарах стадионов «Олимпийский» и «Спартак». Эти  спортивные учреждения включены в перечень тренировочных баз команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года. Как отметил министр Сергей Шелтуков, стоимость реконструкции одной тренировочной площадки должна составлять не более 134,5 млн. рублей. Из федерального бюджета на реконструкцию площадок выделяется 80 процентов от стоимости выполнения строительно-монтажных работ и стоимости приобретаемого оборудования. 

 

Скачать презентацию

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика