Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Учитель технологии школы № 41 города Чебоксары Артём Смирнов - призёр фестиваля скульпторов по дереву в г. Зотрум (Германия)

13:36 25 марта 2016 г.

С 17 по 22 марта в городе Зотрум (земля Нижняя Саксония, ФРГ) прошёл Международный фестиваль-конкурс скульпторов по дереву, в котором принял участие учитель технологии школы № 41 города Чебоксары Артём Смирнов.

Артём Петрович  участвовал в этом фестивале-конкурсе вместе со своим учителем, доцентом кафедры технологии  и предпринимательства ЧГПУ им. И. Я. Яковлева  Евгением Акимовым. Конкурс проходил в течение трёх дней на территории одного из частных парков города Зотрум в земле Нижняя Саксония. 

В этом парке множество скульптур в виде животных и людей. Прекрасным дополнением коллекции деревянных скульптур парка стали и скульптуры, созданные участниками этого фестиваля, в том числе и  руками чебоксарского учителя Артёма Смирнова.

Тема главной скульптуры Артёма Петровича -   «Брат, сестра и собака». Материал, из  которого выполнял скульптуру учитель, - дуб. Дерево имело 2 метра в высоту и 70 см  в диаметре. Автор работал над скульптурой три дня, основным  инструментом была  бензопила. Надо обладать достаточно большой физической силой, чтобы  просто работать ею, но Артём Петрович, как настоящий богатырь, смог за небольшой срок создать  при помощи этого инструмента шедевр и занял II место (I место у его учителя, россиянина Евгения Акимова).

Став призёром Международного фестиваля-конкурса скульпторов по дереву, Артём Смирнов прошёл в следующий тур, который состоится в конце апреля - начале мая 2016 года.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика