Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Обеспечение безопасности людей — приоритет государственной политики», — Михаил Игнатьев на заседании Антитеррористической комиссии

15:09 23 марта 2016 г.

23 марта под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева состоялось заседание Антитеррористической комиссии.

Один из основных вопросов, обсужденных в ходе заседания, — обеспечение антитеррористической защищённости объектов спорта Чувашской Республики, планируемых к использованию для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Михаил Игнатьев отметил, что Международной федерацией футбольных ассоциаций  утверждён перечень из 64 баз для команд-участниц. В перечень тренировочных баз включены стадионы «Олимпийский» и «Спартак» города Чебоксары. «У нас есть опыт проведения масштабных мероприятий. В октябре 2014 года был успешно проведен Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава», в июле 2015 года – VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике», напомнил он.

Глава Чувашии акцентировал, что приоритетом государственной политики является обеспечение безопасности людей, и сегодня ситуация на мировой арене заставляет ужесточать требования безопасности. Он также обратил внимание, что необходимо провести ряд мероприятий для приведение стадионов «Олимпийский» и «Спартак» в соответствие с нормативными требованиями, предъявляемым к объектам спорта, предназначенным для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.  

И.о. министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Алексей Яковлев, исполняющий обязанности директора Центра спортивной подготовки сборных команд Чувашской Республики имени А. Игнатьева Олег Булыгин, директор детско-юношеской спортивной школы «Спартак» Александр Осипов, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков представили основную информацию о ходе проводимых работ по подготовке к чемпионату мира по футболу.

Начальник УФСБ России по Чувашской Республике Сергей Софронов подчеркнул, что вскрытие и нейтрализация угроз проведения чемпионата мира по футболу является важнейшей задачей всех заинтересованных ведомств.

Подводя итоги обсуждения, Глава республики призвал членов Антитеррористической комиссии к четкой координации  действий по обеспечению безопасности  спортсменов, приглашенных, гостей  и жителей республики.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Василия Кузьмина

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика