Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Гимнастика для глаз на рабочем месте

08:54 16 марта 2016 г.

Компьютеры уже давно превратились в неотъемлемый атрибут современной действительности. Длительное сидение перед монитором вызывает дискомфорт: глаза краснеют и начинают слезиться, но это лишь начало больших проблем — регулярная работа за компьютером неизбежно приводит к ухудшению зрения. Избежать проблемы поможет простая зарядка для глаз.

В рамках корпоративной программы Минздрава Чувашии «Здоровье на рабочем месте «Начни с себя»» в Республиканской клинической офтальмологической больнице ежедневно сотрудниками проводится производственная гимнастика для глаз. Первое вводное занятие для коллег провел главный врач Дмитрий Арсютов.

«Наше здоровье во многом зависит от нас самих и более того, от нашего отношения к нему. Несложные упражнения помогут снять нагрузку с глаз, укрепить глазные мышцы, улучшить кровообращение и дать глазам немного отдохнуть. В течение рабочего дня такую гимнастику необходимо выполнять 2-3 раза. В современном мире очень много факторов, способных подорвать наше здоровье. Но именно наша лень и равнодушие, невнимание к самим себе часто приводит к печальным последствиям. Зрение - это уникальный дар природы и мы обязаны заботиться об этом даре, хранить его», - подчеркнул Дмитрий Геннадьевич.

Подробнее с комплексом упражнений для глаз можете ознакомиться здесь>>>

Министерство здравоохранения Чувашской Республики

Первоисточник: БУ "Республиканская клиническая офтальмологическая больница" Минздрава Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика