Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии потребности строительного рынка обеспечены основными материалами местного производства

16:51 15 марта 2016 г.

В Чувашии потребности строительного рынка обеспечены основными материалами местного производства
Фото Бориса Филатова

15 марта в Чувашской Республике состоялось выездное заседание Правления Российского Союза Строителей.

Президент Общероссийского межотраслевого объединения работодателей «Российский Союз Строителей» Владимир Яковлев, открывая заседание, отметил, что необходимо обсудить проблемные вопросы и определить перспективы развития строительной отрасли в преддверии заседания рабочей группы Государственного Совета Российской Федерации. Он также отметил, что в Чувашии выбраны правильные приоритеты, направленные на поддержку строительной отрасли и развитие производства стройматериалов.

Глава Чувашии Михаил Игнатьев  в  своем  выступлении обратил внимание, что в Чувашии сохранена положительная динамика в строительстве многоквартирных жилых домов, успешно  реализуются жилищные программы оказания государственной поддержки некоторым категориям граждан в улучшении жилищных условий.  Акцент сделан на строительство жилья экономического класса. Михаил Игнатьев сообщил, что в республике  48%  от общего объема строительства жилья составляет жилье экономкласса.

С основным докладом выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков. В своем выступлении он отметил, что в строительной сфере республики зарегистрировано более 3,0 тыс. организаций, в которых занято 29,9 тыс. человек, из них 22,0 тыс. человек – в строительных организациях и 7,9 тыс. человек – в организациях по производству строительных материалов. Мощности индустриального домостроения Чувашии характеризуются следующими показателями: крупнопанельного – около 400 тыс. кв. метров жилья в год, каркасного сборно-монолитного – около 280 тыс. кв. метров жилья в год, малоэтажного деревянного – более 230 тыс. кв. метров в год.

«Производство строительных материалов Чувашской Республики полностью обеспечивает потребности строительного рынка основными видами строительных материалов, что создает благоприятные условия для развития строительства и в свою очередь предъявляет требования по подготовке новых территорий для градостроительного освоения», - отметил Олег Иванович.

Благодаря развитию базы индустриального домостроения обеспеченность жильем  1 человека в Чувашской Республике составила в среднем 25,4 кв. метра, что выше среднего уровня по Приволжскому федеральному округу и Российской Федерации.

В республике ведется  планомерная работа по сохранению и развитию той прочной производственной базы, которую Чувашия наращивала в течение последних лет для обеспечения ее загрузки и сохранения рабочих мест. Продолжается  модернизация, перевооружение существующих и создание новых производств с целью сокращения издержек, снижения себестоимости и повышения качества выпускаемой продукции, что в конечном итоге позволит повысить конкурентоспособность строительных материалов, произведенных на территории республики, и создаст условия для освоения новых рынков сбыта.

Первый вице-президент ОМОР «Российский Союз строителей» Григорий Веретельников поблагодарил Правительство республики за профессиональную подготовку мероприятия и гостеприимный прием. Он отметил, что такие мероприятия дают возможность найти пути решения проблемных вопросов, связанных с последствиями кризиса и санкций, внутренними процессами в отрасли, для дальнейшего развития отрасли.

Участники заседания также ознакомились с презентацией завода строительной керамики «КЕТРА», обменялись опытом работы и обсудили организационные вопросы.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика