Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Безопасность людей – приоритет государственной политики», - Михаил Игнатьев на заседании антитеррористической комиссии Чувашской Республики

11:25 19 февраля 2016 г.

19 февраля под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева, с участием начальника Управления ФСБ России по Чувашской Республике Сергея Софронова состоялось заседание Антитеррористической комиссии Чувашской Республики.

В ходе заседания рассмотрена деятельность антитеррористических комиссий в городе Канаше и Канашском районе. Главы администраций муниципальных образований отчитались о мероприятиях, направленных на профилактику и противодействие терроризму и экстремизму, обеспечение антитеррористической защищенности социальных учреждений и объектов с массовым пребыванием людей. Было отмечено, что в городе Канаше и Канашском районе сохраняется стабильная обстановка. Благодаря выполнению рекомендаций АТК существенно улучшен уровень защищенности объектов социального значения. 

Михаил Игнатьев акцентировал, что город Канаш – город стратегического значения, является узловой железнодорожной станцией. «Бдительность терять нельзя. Объекты с массовым пребыванием людей, вокзалы должны находиться под постоянным контролем», - обратился он к руководству муниципалитетов и участникам заседания АТК.

Участники заседания обсудили также меры по обеспечению антитеррористической защищенности объектов транспорта, транспортной инфраструктуры и топливно-энергетического комплекса. Было отмечено, что необходимо повышать уровень компетенций сотрудников транспортной инфраструктуры для обеспечения безопасности пассажиров и населения. Недопустим и формальный подход частных охранных структур при проведении досмотровых мероприятий.

Членами Антитеррористической комиссии рассмотрен план мероприятий по противодействию идеологии терроризма и экстремизма в 2016 году, вопросы обеспечения безопасности в период празднования Дня защитника Отечества и Международного женского дня.

«Безопасность людей – приоритет государственной политики», - подчеркнул Михаил Игнатьев, подводя итоги заседания.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика