Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии прошёл День зимних видов спорта

09:33 08 февраля 2016 г.

Чувашия вместе со всей страной 7 февраля отметила самый молодой, но уже полюбившийся многим праздник – День зимних видов спорта. Впервые его отмечали год назад, в честь годовщины со дня открытия зимних Олимпийских игр в Сочи. В этом году праздник получил свое продолжение и стал поистине всенародным.

Яркий спортивный праздник в честь Дня зимних видов спорта состоялся  в ледовом дворце «Чебоксары Арена». На торжество собрались все, кто был причастен к Олимпиаде: спортивные судьи, волонтёры, факелоносцы и болельщики.

«Чувашия внесла достойный вклад в успешное проведение Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи», - заявил на церемонии открытия спортивного праздника министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков. Глава спортивного ведомства напомнил, что непосредственно в олимпийских стартах участвовала могулистка Елена Муратова. Мастер спорта международного класса по биатлону, молодой тренер республиканского Центра зимних видов спорта Денис Салдимиров работал прокатчиком олимпийской биатлонной трассы. Десять спортивных судей обслуживали лыжные и биатлонные соревнования на Паралимпиаде. Большое количество волонтёров, поваров, официантов, водителей и других специалистов трудились на Играх в Сочи. Кроме того, 163 наших земляка пронесли олимпийский факел на Эстафете Олимпийского огня, который впервые прошёл в нашей республике, а студентка Чувашского государственного университета им.И.Н.Ульянова Сильвия Петрова стала автором одного из трёх талисманов сочинской Олимпиады – Зайки. Сергей Шелтуков также отметил, что в 2016 году День зимних видов спорта будет особенным: осталось ровно полгода до начала Олимпийских летних игр в Бразилии, а накануне праздники сборная команда России отправилась вторые зимние Юношеские Олимпийские игры в Норвегию. В составе сборной команды России в Юношеской Олимпиаде выступит воспитанница республиканского Центра зимних видов спорта фристайлистка Лана Прусакова. В качестве старшего тренера сборной команды России на Игры поедет воспитанник чувашской школы фристайла Никита Васильев.

С Днём зимних видов спорта собравшихся также поздравили секретарь Чувашского регионального отделения партии «Едина Россия» Николай Малов, Заслуженный мастер спорта СССР по легкой атлетике, чемпионка мира, участница Олимпийских игр Алина Иванова. Почётные гости выразили уверенность, что этот праздник, организованный Олимпийским комитетом России, будет способствовать дальнейшему развитию в нашей стране олимпийского движения.

Праздник украсили показательные выступления спортсменов отделения фигурного катания, шорт трека и хоккея. Программу Дня зимних видов спорта в Ледовом дворце продолжили бесплатные сеансы массового катания на коньках и матчи чемпионата Чувашии по хоккею среди любительских команд.

Крупные спортивно-массовые мероприятия, приуроченные Дню зимних видов спорта в этот день проходили сразу на нескольких площадках. На  стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах и центральном катке в Канаше проходили этапы Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Лёд надежды нашей», участниками которых стали более 200 спортсменов. На лыжной базе республиканского Центра зимних видов спорта в лыжной гонке состязались ветераны – любители, а в горнолыжном центре «Вертикаль» состоялись республиканские соревнования по фристайлу.

Кульминацией праздничных выходных стали  ледовые дискотеки, которые прошли в Ледовых дворцах «Чебоксары Арена», «Сокол» и стадионе «Олимпийский».

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика