Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашской Республике состоялось открытие Года российского кино и Года человека труда

18:41 05 февраля 2016 г.

5 февраля Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию Года российского кино и Года человека труда в Чувашской Республике, которое состоялось в Чувашской государственной филармонии.

До начала мероприятия Михаил Игнатьев ознакомился с выставкой, посвященной Году человека труда в Чувашской Республике.

В ходе торжественной части Глава региона отметил, что во все времена народ великой России объединяла мощная сила – любовь к Родине. «Наши деды и прадеды в годы Великой Отечественной войны ценой своей жизни отстояли право своих детей на жизнь и свободу. В неимоверно тяжелых условиях они восстановили страну из разрухи и заставили весь мир признать Россию великой мировой державой. Не случайно 2016 год в России объявлен Годом кино, а в Чувашии — Годом человека труда. За всеми великими достижениями в истории государства — ежедневный подвиг настоящего труженика, который всей душой предан родной земле, своим родным и близким», — сказал Михаил Игнатьев.

Он подчеркнул, что главной отличительной чертой лучших работ советского и российского кино было и остается внимание к судьбе человека. «Сегодня наша задача – сделать все, чтобы и наши дети были воспитаны на творениях великих мастеров, чтобы они с юных лет впитали гордость за свою Отчизну и любовь к труду. Мы должны формировать доброе мнение о человеке-труженике», —  акцентировал он.

Кинорежиссёр, народный артист России Николай Бурляев передал участникам торжества благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, приветствие Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского, Председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимира Пучкова.

Николай Бурляев подчеркнул, что оценил «мудрость Правительства республики, которое соединило Год кино и Год человека труда». Он отметил, что человек труда — бесценен для кино, но ему мало уделяет внимание современный кинематограф.

Народный артист также рассказал о достигнутой в рамках рабочей встречи с Главой Чувашии  договоренности об увековечении памяти величайшего артиста ХХ века, уроженца г. Ядрина Николая Мордвинова. «Наша задача сохранить память о патриоте нашей страны, о великом сыне земли российской», — сказал он.

Председатель Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов подчеркнул, что Профсоюзы Чувашии единодушно поддержали идею Главы Чувашской Республики о проведении Года человека труда. Гостей и участников праздника приветствовал и Президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики Игорь Кустарин.

В рамках мероприятия также  состоялось вручение государственных наград Чувашской Республики, свидетельств о назначении специальных стипендий Главы Чувашии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность, почетных грамот Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики, Президиума Чувашского республиканского объединения организаций профсоюзов «Чувашрессофпроф», а также представление трудовых династий.

По завершении мероприятия «глава» династии Миллиных — главный экономист ЗАО «Прогресс» Яльчикского района Валентина Миллина — рассказала журналистам, что ее династия берет свое начало с 1930 года, общий трудовой стаж семьи составляет 661 год. «Честный труд приносит глубокое моральное удовлетворение, сознание своей нужности. Мы, селяне, с большим одобрением восприняли объявление 2016 года Годом человека труда. Это  вдохновляет каждого труженика работать впредь еще усерднее. Хочу выразить слова благодарности руководству Чувашской Республики за уважение к человеку труда, поддержку сельского хозяйства, создание комфортных условий жизни для сельских жителей, увеличение мер социальной поддержки населения». 

Работники культуры выразили уверенность в том, что при поддержке государства  национальная кинематография в ближайшие годы поднимется на качественно новый уровень.    

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

           

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика