Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Свыше ста семей приняли участие в праздновании Всероссийского дня снега в Чебоксарах

08:24 18 января 2016 г.

17 января в 24 регионах страны прошло празднование Всероссийского дня снега. Чувашия - в их числе.

С 2012 года по инициативе Международной федерации лыжного спорта (FIS) в предпоследнее воскресенье января отмечается новый праздник: Всемирный день снега — Международный день зимних видов спорта. В российский календарь эта дата вошла в 2015 году. Зимний праздник спорта нашел поддержку и среди жителей Чувашии.

Второй год подряд погода в День снега соответствующая. Однако метель не напугала жителей и гостей столицы, решивших принять участие в зимних семейных стартах. В нашей республике мероприятие прошло на стадионе «Спартак» г.Чебоксары. Всего в эстафете Всероссийского Дня снега приняло участие 116 семей (348 чел.): двое взрослых и ребенок.

На торжественном открытии всех приверженцев здорового и активного образа жизни поприветствовали первый заместитель министра физической культуры и спорта Чувашии Алексей Яковлев и начальник управления физической культуры, спорта и туризма администрации г.Чебоксары Александр Малов. Они отметили значимость проведения семейных соревнований. «Главная цель Всероссийского дня снега – это укрепление семейных традиций, направленных на стремление к здоровому образу жизни и активному зимнему отдыху. В городе Чебоксары, как и по всей республике, прилагается максимум усилий для того, чтобы повысить интерес населения к занятиям спортом», - отметил А.Н.Яковлев.

В программу соревнований вошли гонки на ватрушках, метание снежков в мишень и ведение шайбы клюшкой с обходом змейкой конусов. Преодоление этих видов испытаний принесло участникам море позитивных эмоций и заряд бодрого настроения надолго.

По завершении соревнований семьи, показавшие лучший результат в отдельных видах программы, были награждены дипломами, медалями и ценными призами.

Итоги Всероссийского дня снега:

В эстафете на ватрушках:

1 место - семья Ибриных;

2 место - семья Сайгушевых,

3 место - семья Васильевых.

В метании снежков в мишень:

1 место - семья Сайгушевых;

2 место - семья Михайловых,

3 место - семья Васильевых.

В эстафете с преодолением препятствий:

1 место - семья Павловых;

2 место - семья Киселевых,

3 место - семья Агеевых.

Все участники соревнований при регистрации получили сертификаты и футболки с символикой Дня снега.

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика