Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Четыре детских сада города Чебоксары отмечают свой первый день рождения

09:04 29 декабря 2015 г.

В 2014 году в городе Чебоксары было реконструировано и построено пять детских садов, и в декабре 2015 года все они празднуют свой первый день рождения.

МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» города Чебоксары отмечает свой первый праздник 25 декабря. Открыв свои двери в прошлом году, он стал одним из самых посещаемых в микрорайоне. За год был проделан большой труд с накоплением педагогического опыта, повышением качества образования, творческими находками и улучшением материально-технической базы.

Ко дню рождения готовились все: дети разучивали песни, танцы, стихи, взрослые украшали каждый уголок детского сада. К торжественному событию были оформлены выставки детских рисунков, праздничные стенгазеты.

В день рождения состоялся телемост с городом Надым. Воспитанники детского сада «Непоседы» с удовольствием пообщались с детьми из детского сада «Родничок» г. Надым. Во время телемоста дети показали небольшие творческие номера с танцами и песнями. И, конечно же, в канун новогодних праздников пришел Дед Мороз. Сначала он побывал в гостях у детей города Надым, а потом, будучи волшебником, очутился в гостях в детском саду «Непоседы». Воспитанники детского сада «Родничок» приготовили своими руками подарки для именинников. Маленькие «непоседы» получат их по почте. После окончания телемоста Дед Мороз, Снегурочка и заведующий МБДОУ «Детский сад №203 «Непоседы» Вероника Хаялутдинова посетили каждую группу и поздравили лично каждого воспитанника. Каждая группа получила набор конструкторов и сладкие подарки.

Празднование дня рождения завершилось поздравлением сотрудников. Им были вручены грамоты и благодарности управления образования администрации города Чебоксары. Вероника Викторовна подвела итоги работы за год, поздравила всех с первым днем рождения детского сада и выразила слова благодарности каждому члену коллектива. Пожелала детскому саду «Непоседы» дальнейшего развития, творческих успехов и новых ярких проектов.

Год прошел и с тех пор, как свои двери для детей распахнул МБДОУ «Детский сад № 184 «Калейдоскоп» г. Чебоксары.

Праздничным настроением, веселой музыкой и подарками встречали сотрудники ДОУ своих воспитанников и их родителей.

Поздравить дошкольное учреждение пришли бронзовый призер Олимпийский игр 2000 года в Сиднее по легкой атлетике в забеге на 20 км Владимир Андреев и золотой призер чемпионата России по спортивной ходьбе 2015 года на 50 км Александр Яргунькин. Спортсмены показали дошкольникам заслуженные медали и провели мастер-класс по спортивной ходьбе.

Продолжением праздничных мероприятий стала зарядка с гостями на свежем воздухе, закончилась она праздничным фейерверком из хлопушек.

Вечером был организован праздничный концерт для родителей. Торжественное мероприятие открыл вальс. Также пришли поздравить детский сад и воспитанники музыкальной школы № 4 им. В.А. и Д.С. Ходяшевых, которые подарили зрителям прекрасное звучание флейты. И, конечно же, сам коллектив дошкольного учреждения не остался безучастным в праздничном концерте – молодые и творческие педагоги подготовили танцевальный номер в стиле джаз, а воспитанники исполнили песню «С днем рождения, детский сад!». Слова благодарности прозвучали от родителей малышей. И с 25 декабря 2015 года появилась новая добрая традиция в дошкольном учреждении – собираться все вместе и петь «каравай».

Отметил день рождения и детский сад № 3 города Чебоксары. Празднование стало ярким событие, в котором тесно переплелись музыка и танцы, пение и чтение стихотворений.

Праздничный концерт прошел в музыкальном зале, который был украшен в новогодней тематике. Бурными аплодисментами зал встретил малышей, когда те начали свои выступления. Дети читали стихи, пели песни про детский сад и исполнили танец. Как и положено на дне рождения, гостей угостили сладостями.

Также на день рождения по доброй традиции был приглашен депутат городского собрания депутатов, декан факультета управления и социальных технологий ФГБОУ ВПО «ЧГУ им. И.Н. Ульянова» Евгений Кадышев. Он поздравил педагогов и ребят с замечательным праздником и пожелал процветания детскому саду, новых творческих успехов педагогам.

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика