Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Алексей Ладыков снова в группе лидеров Национального рейтинга мэров

15:55 21 декабря 2015 г.

Федеральный Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» в рамках проекта «Национальный рейтинг» подготовил итоговое за 2015 год  исследование, посвященное оценке деятельности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров Российской Федерации.

По итогам года глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков не только прочно обосновался в первом дивизионе лидеров рейтинга, куда входят мэры, занявшие места с 1 по 25 включительно, но и улучшил свои позиции, заняв 19 строчку и поднявшись еще на одну ступень по сравнению с прошлым месяцем.

Как отмечают исследователи, одной из особенностей мэров - объектов изучения, является достаточно высокая «текучесть кадров» среди этой категории муниципальных руководителей. Из тех, кто встречал нынешний год в кресле мэра, далеко не все досидели в нём до конца 2015-го. За этот период по разным причинам произошла смена мэров в таких городах, как Архангельск, Астрахань, Барнаул, Белгород, Биробиджан, Благовещенск, Брянск, Владикавказ, Грозный, Липецк, Иваново, Ижевск, Иркутск, Йошкар-Ола, Калуга, Магадан, Махачкала, Нижний Новгород, Орёл, Петропавловск-Камчатский, Саратов, Сыктывкар, Тамбов, Ульяновск, Пенза и Ярославль.

Подобный «круговорот мэров» наглядно демонстрирует возросшую ответственность и возросшее давление на руководителей городов, от деятельности которых всё больше зависит не только хорошая работа водопровода и канализации, но социальная устойчивость регионов в целом.

В лидирующей группе (ТОП-25) в течение года не удержались представители Абакана, Великого Новгорода, Калуги, Липецка и  Нижнего Новгорода. На их место заступили мэры Владивостока, Йошкар-Олы, Мурманска, Чебоксар и Челябинска. Из группы отстающих (места с 64 по 88) сумели подняться мэры Астрахани, Архангельска, Владимира, Горно-Алтайска, Кызыла, Майкопа, Назрани, Пензы и Рязани. Напротив, оказались в ней по итогам года градоначальники Биробиджана, Великого Новгорода, Нарьян-Мара, Новокузнецка, Омска, Перми, Петропавловска-Камчатского,  Севастополя и Симферополя. 

«Итоги рейтинга подтверждают, что движемся в правильном направлении, но, наряду с мнением экспертов, не менее важной для себя считаю также и оценку чебоксарцев, ведь основная задача муниципалитета – это повышение качества жизни горожан», - отметил Алексей Ладыков.  

Справка:

Исследования ЦИК «Рейтинг» составляются на основании заключений федеральных и региональных экспертов, инсайдерской информации и данных из открытых источников. Аналогов по значимости и репрезентативности Национальному рейтингу в РФ нет. 

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика