Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Актуально » Главными героями XXI праздника землячества «Канашсем» стали люди труда

15:45 30 ноября 2015 г.

29 ноября во Дворце культуры им. Я. Ухсая в 21-й раз прошел праздник землячества «Канашсем». Проходивший в День матери, он был посвящен Году человека труда, который в Чувашии объявлен в 2016 году. Главными героями праздничного торжества стали они – рядовые труженики полей и ферм Канашского района, слесари и  токари промышленных предприятий г.Канаша.

Землячество – звени!

Искрой любви сияй!

Свой добродушный край

Делами прославляй!

Стихами начали праздник его ведущие – Михаил Федоров, Алиса Ахахпи и Ольга Васильева, выходцы с Канашского района. По доброй традиции, и вся концертная программа была подготовлена из прекрасных номеров уроженцев земли канашской.

На сцене – главы администраций Канашского района и г.Канаша В.Н. Степанов и В.В. Софронов, главы и председатели Собрания депутатов района и города И.Т. Иванов и А.Н. Константинов. Они тепло поздравили собравшихся в зале земляков и гостей с праздником, вручили награды самым достойным из них. Примечательно, что в этот воскресный день в зале даже не хватало мест всем желающим, столько народу пришло чествовать людей труда.

«Отрадно, что район развивается поступательно, имеет инвестиционную привлекательность. Развивается меценатство. Более семи миллионов рублей вложил в развитие своего родного Шальтямского поселения предприниматель Николай Германович Николаев», - сказал, поздравляя всех с праздником, глава администрации Канашского района В.Н. Степанов.

Были продемонстрированы видеофильмы о районе и городе, его людях, трудолюбивых и славных тружениках.

На празднике присутствовали и народные избранники - депутаты Госсовета В.Н.Александров, Г.Г. Васильев, В.Н. Иванов, В.М. Павлов, депутат Чебоксарского городского Собрания, заместитель главы г.Чебоксары, генеральный директор Страховой компании «Чувашия-Мед» И.В. Клементьева, члены Чувашского национального конгресса, члены землячества - главный редактор газеты «Республика»  Лидия Филиппова, А.И. Кибеч, а также руководитель землячества «Канашсем» Ю.А. Тарасов, его коллеги из землячеств районов республики. Дарили подарки, желали дальнейшего процветания канашцам.

Вячеслав Александров, в частности, отметил: «Дорогие земляки! Это ваш труд позволяет нашим руководителям с этой сцены  отчитываться об успешном развитии района и города, прославляя человека труда».

Представитель ЧНК Петр Ивантаев с удовольствием подчеркнул, что канашцы первыми в Чувашской Республике начали отмечать праздник в рамках Года человека труда, что жители района умеют работать и веселиться. Петр Васильевич вручил Почетные грамоты Чувашского национального конгресса главе КФХ И.Е. Лукьянову, чувашоведу Шихазанской школы Э.Шерки, краеведу района В.П. Прокопьеву.

Были награды и труженикам предприятий города Канаша, например, слесарю-ремонтнику МРМЦ ЗАО «Промтрактор-Вагон» Ю.Н. Григорьеву и другим.

На сцену за наградами выходили главы КФХ А.А. Кондрашов и А.И. Павлов, главный инженер-механик СХПК им. Кирова В.И. Милюков, токарь ООО «Канаш» П.С. Прокопьев, дояр из с. Ямашево В.М. Павлов, лесник Шихранского лесничества Ю.А. Егоров,  заведующая ООО «Агат» И.В. Семенова и другие. Кроме грамот им вручали и подарки поселения и трудовые коллективы.

Без внимания не оставили и спонсоров многих мероприятий района и города –В.П. Семенова – генерального директора Стройтреста №3, лучшего предпринимателя 2014 года, директора ООО «Магдалина» И.Г. Алексееву, ИП Г.Г. Яковлева, М.Н. Зефирова  - директора ООО «Промремстрой» и других, которых за помощь поощрили Благодарностями и подарками кондитерской фабрики «АККОНД».

В  честь людей труда и всех земляков-канашцев  звучали  изумительные музыкальные номера  в исполнении талантливых наших земляков - супругов Андреевых, Александра Ильина, Михаила Федорова, Алисы Ахахпи, Ольги Васильевой, Алены Алексеевой, Полины Чамжаевой, Андрея Макарова, Алексея Сергеева и других. Украсили вечер танцевальные номера семьи Мингазовых и Алены Андреевой и др. Какой же праздник без фольклорных ансамблей?  Они - «Шевле», «Парчар», «Ентешсем», народные хоры ветеранов района и города задавали праздничное настроение всем. Поздравила нас и фольклорная группа из Чебоксарского района «Туслăх».

Особо следует остановиться на красочных и богатых выставках работ наших земляков, изготовивших из различных материалов яркие картины, бижутерию, швейные изделия и многое другое.

Если праздничное торжество начиналось с Гимна Канашского района, то завершилось оно исполнением популярных чувашских народных песен всем залом.

Честь и хвала человеку труда! Ровно через год мы вновь придем сюда!

Канашский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика