Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Новочебоксарске состоялось открытие завода по производству клинкерной брусчатки и кирпича

16:34 17 ноября 2015 г.

17 ноября в Новочебоксарске премьер-министр Чувашии Иван Моторин принял участие в открытии завода по производству клинкерной брусчатки и кирпича «Экоклинкер». В мероприятии также участвовали министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, глава администрации Новочебоксарска Олег Бирюков,  председатель Совета директоров «Военно-промышленного банка» Юрий Колток.

Иван Моторин поздравил руководителей и сотрудников «Экоклинкера» с открытием завода. Премьер-министр с удовлетворением отметил, что руководство предприятия мыслит на перспективу, планирует создание новых производств, формирование строительного кластера в Новочебоксарске и пожелал успехов в реализации намеченных планов.

Генеральный директор ООО «Экоклинкер» Александр Краснов подчеркнул, что производство создано в короткие сроки, при его оснащении использовалось современное испанское оборудование компании «Бералмар Текноложик», что позволяет производить высококачественную клинкерную продукцию, не уступающую импортным аналогам, по значительно более низким ценам. Он также поблагодарил Правительство республики за поддержку в реализации проекта.

После торжественной церемонии перерезания красной ленты высокие гости ознакомились с производством. Мощность запущенной производственной линии – 40 млн штук условного кирпича в год. Продукция производится из экологически чистой глины и безвредна для окружающей среды. Завод обеспечивает работой более 125 человек. Реализация проекта была начата в феврале прошлого года, в его создание было инвестировано 800 млн рублей.

Добавим, что это уже второй строительный проект, реализованный учредителем предприятия при поддержке Правительства республики за последнее время в Новочебоксарске. В октябре прошлого года был запущен завод по производству клинкерной плитки и ступеней «Экоклинкер». Тогда в торжественной церемонии открытия нового предприятия принимал участие Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил важное значение появления нового современного импортозамещающего производства для развития стройиндустрии, поскольку ранее отечественным строителям приходилось прибегать к закупкам клинкерной продукции в странах Евросоюза по более высоким ценам. Открытие новых предприятий показывает, как в Чувашии обещания претворяются в реальные дела, неоднократно подчеркивал Михаил Игнатьев:  «Когда я вступил в должность Главы республики, на проходивших встречах ветераны сетовали: хватит строить торговые комплексы, нужно строить заводы. И мы выполняем их наказы».

Отметим, что появление новых производств ожидается в Новочебоксарске и в следующем году. В ближайших планах руководителей «Экоклинкера» запуск еще нескольких высокопроизводительных предприятий. На второй квартал 2016 года запланировано открытие завода  по производству изделий сборно-монолитного каркаса «Чебоксарский домостроительный комбинат». Еще целый ряд проектов находятся в стадии реализации и будут завершены в ближайшем будущем. Всего в реализацию проектов «Экоклинкер» планирует инвестировать порядка 10 млрд рублей. Республика получит около 3000 новых рабочих мест с заработной платой выше средней по региону и комфортными условиями труда.

Добавим, Чувашская Республика за последние несколько лет накопила  значительный опыт реализации масштабных инвестиционных проектов. Выбор в пользу республики уже сделали десятки компаний из стран ближнего и дальнего зарубежья и регионов страны, разместившие здесь свои предприятия. За пять лет на территории республики реализовано порядка 100 значимых инвестиционных проектов, на их реализацию направлено более 130 млрд рублей, создано дополнительно 12 тысяч высокопроизводительных рабочих мест.

Только в Новочебоксарске за последние годы при содействии республиканских властей были запущены такие проекты, как завод по производству солнечных модулей «Хевел», производство термостойких эмалей «НПП Спектр», предприятие по изготовлению акриловых ванн «Сантек» и другие.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика