Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Михаил Игнатьев вошел в первую группу глав регионов Российской Федерации по версии «Национального рейтинга губернаторов»

18:07 10 ноября 2015 г.

В текущем году наметилась устойчивая тенденция роста позиций Главы Чувашии Михаила Игнатьева в различных рейтингах.

Напомним, что по итогам октября Михаил Игнатьев укрепил позиции в рейтинге влияния глав субъектов Российской Федерации Агентства политических и экономических коммуникаций. В октябрьском рейтинге Глава Чувашии занял 34 место, улучшив свой показатель по сравнению с сентябрем на 18 пунктов, и переместился из группы «Среднее влияние» в группу «Сильное влияние».

По данным десятого выпуска Рейтинга эффективности губернаторов страны, представленном 15 октября Фондом развития гражданского общества, Михаил Игнатьев повысил свои позиции на 9 пунктов и вошел в группу губернаторов с высоким рейтингом, заняв 37 место.

По итогам сентября – октября Михаил Игнатьев улучшил свои позиции и в «Национальном рейтинге губернаторов» на один пункт, став третьим в Приволжском федеральном округе после Президента Татарстана Рустама Минниханова и Главы Башкортостана Рустэма Хамитова, и вошел в первую двадцатку руководителей регионов страны. Таким образом, с весны этого года Глава Чувашии укрепил свои позиции в этом рейтинге на 10 пунктов: по данным исследования, опубликованного в мае, он поднялся на пять пунктов, по итогам июля – августа еще на четыре строчки.

Эксперты отмечают, Глава Чувашской Республики упрочил свое положение в составе региональной элиты после выборов 13 сентября. Положительно оценивают исследователи достижения лидера Чувашии в сфере привлечения инвестиций. Заметными событиями начала осени с участием руководителя региона стали закладка капсулы под строительство в Новочебоксарске завода по производству железобетонных изделий, открытие нового инкубатора на территории агрохолдинга «Юрма», привлечение более 55 млн рублей субсидий из федерального бюджета  для снижения напряженности на рынке труда. Отдельным и довольно успешным направлением работы команды Михаила Игнатьева стала модернизация жилищно-коммунального хозяйства.

Добавим, что «Национальный рейтинг губернаторов» проводится Центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Он посвящен оценке деятельности глав субъектов Российской Федерации.  При его составлении исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации, но главное внимание было уделено мнениям региональных и федеральных экспертов. Именно этот источник информации определил конечные результаты исследования.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика