Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чебоксары: #здесьхорошо праздничным митингом откроется День народного единства

08:43 29 октября 2015 г.

Как Чебоксары готовятся ко Дню народного единства, Дню сельского работника и Кубку России по женской вольной борьбе обсудили в Доме правительства 28 октября на совещании при вице-премьере Правительства Чувашии по социальным вопросам Алле Салаевой.

Отраслевые министерства подготовили доклады по обсуждаемым темам, проблемные организационные вопросы. Алла Салаева дала ряд поручений по рабочим моментам. Ключевой темой совещания стала подготовка столицы Чувашии к 4 ноября - Дню народного единства.

И.о. главы администрации г. Чебоксары  Алексей Маклыгин обозначил, что главным событием в череде мероприятий, посвященных Дню народного единства в столице, станет праздничный митинг, который состоится на Красной площади в 13.00.

Ожидается, что участие в нем примут около 5 тысяч человек. Они совместно с хором исполнят Государственный гимн Российской Федерации, под который будут внесены на площадь флаги России, Чувашии, г. Чебоксары, а в завершение в небо будет запущен триколор в виде белых, синих и красных воздушных шаров.

Творческие коллективы города и национально-культурные центры продолжают подготовку концертной программы, знаменосцы репетируют зрелищную разводку, казаки тренируются перед показательными выступлениями. Присоединятся к празднику клубы исторической реконструкции, которые  продемонстрируют быт и дружинный уклад того времени, тактику и приемы оружия периода  Минина и Пожарского, а также проведут стрелецкие маневры.

«Мероприятия в учреждениях культуры, образования, физкультуры и спорта города Чебоксары будут объединены общей программой, направленной на патриотическое воспитание подрастающих горожан. Для нас важно укреплять культурно-исторические связи народов, проживающих на территории города», - обозначил Алексей Маклыгин озвучил и другие планируемые мероприятия, в числе которых молодежные акции.

Алла Салаева напомнила, что популярные среди молодых чебоксарцев социальные сети уже подключились к Всероссийскому флешмобу #здесьхорошо. «Это вообще патриотично, когда молодежь поддерживает единую концепцию российского праздника. Думаю, что и нашим коллегам будет интересно разместить фотографию с хэштегом #здесьхорошо в интернет-пространстве, стать участником новой традиции, предложенной международной медиагруппой «Россия сегодня». К примеру, показать мероприятия в Ледовом дворце, тренировки будущих чемпионов, выставку к Дню сельского работника и т.д.»,  - сказал она.

 

 

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика