Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Состоялось очередное заседание Общественного совета при Администрации Главы Чувашской Республики

17:40 13 октября 2015 г.

13 октября Руководитель Администрации Главы Чувашии Юрий Васильев принял участие в очередном заседании Общественного совета при Администрации Главы Чувашской Республики.

В ходе мероприятия директор Чувашской республиканской общественной организации социологов «Социс-М» Дмитрий Борцов представил результаты сравнительного анализа результатов выборов и exit poll по итогам Единого дня голосования, прошедшего 13 сентября 2015 года.

Он проинформировал, что в день выборов по республике из 1184 избирательных участков были определены 19 площадок для проведения социологического опроса граждан на выходе с избирательных участков exit poll. Было опрошено более 5300 человек, порядка 32 процентов респондентов отказались отвечать, за кого они проголосовали, поэтому исследование проводилось на основе ответов 3600 человек. Расхождение между результатами опроса и официально опубликованными данными голосования оказалось небольшим – погрешность составила 1,1 процента.

Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев констатировал, что подобные исследования полезны, так как минимизируют возможность намеренного искажения результатов выборов, и в последующем должны шире применяться. Также он акцентировал внимание на том, что для достижения более высокой явки на избирательные участки нужен индивидуальный подход к каждому гражданину.

Членами совета была проведена общественная экспертиза проекта закона Чувашской Республики «Об общественном контроле в Чувашской Республике».

Заведующий кафедрой теории и истории государства и права Чебоксарского кооперативного института, доктор юридических наук Николай Петренко подробно остановился на ряде статей и положений законопроекта, которые требуют доработки.

Свои предложения, замечания также высказали председатель Общественной палаты Чувашской Республики Алексей Судленков и начальник Государственно-правового управления Администрации Главы Чувашской Республики Лариса Силова.

В завершение заседания председатель Общественного совета, заведующая кафедрой социальных технологий Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, кандидат социологических наук Нина Семедова-Полупан проинформировала о планах работы совета на IV квартал 2015 года и на 2016 год.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Василия Кузьмина

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика