Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Медицинское обслуживание – в шаговой доступности: в северо-западном районе г. Чебоксары открылось отделение общей врачебной (семейной) практики

13:47 10 сентября 2015 г.

Сегодня, 10 сентября, по ул. Эльгера состоялось торжественное открытие отделения общей врачебной (семейной) практики. В церемонии торжественного открытия приняли участие временно исполняющий обязанности Главы Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров - министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Алла Владимировна Самойлова, глава города Чебоксары Леонид Ильич Черкесов, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов, главный врач АУ «Городская стоматологическая поликлиника» Владимир Николаевич Викторов, главный врач БУ «Больница скорой медицинской помощи» Светлана Ромуальдовна Тюрникова и другие.

«Создание комфортных условий для проживания людей и развитие медицинской помощи в шаговой доступности - одно из приоритетных направлений в деятельности органов государственной власти и местного самоуправления республики», - отметил руководитель республики. Также Михаил Васильевич подчеркнул, что в нашем регионе на сегодняшний день работают 165 офисов врачей общей практики. Наша республика не собирается останавливаться на достигнутом, а работать в этом направлении дальше.

Обращаясь к медицинским работникам, Михаил Игнатьев пожелал им успехов и плодотворной работы во благо жителей Чувашии.

Затем почетные гости, жители микрорайона перерезали красную ленточку. Отделение общей врачебной (семейной) практики открыто! Все пришедшие на церемонию прошли в просторное и новое здание, смогли по достоинству оценить труд работников строительной сферы и медицинских работников, которые вложили все силы в открытие данного объекта здравоохранения.

С концертной программой выступили артисты чувашской эстрады – Сергей Кувшинов, Валентина Кузнецова, Светлана Яковлева.

Как отметила главный врач БУ «Больница скорой медицинской помощи» Минздравсоцразвития Чувашии Светлана Тюрникова, в данном отделении будут работать 4 врача общей практики в двух кабинетах, есть в здании доврачебный, процедурный кабинеты, дневной стационар на 3 койко-места и т.д. Радиус обслуживания – ул. Гузовского, Эльгера и другие прилегающие дома к данному отделению. Площадь здания – 200 кв. м. Отделение готово обслуживать 60 пациентов в день. Заведующий отделением – Максимова Наталья Александровна.

Своими впечатлениями поделилась и жительница данного микрорайона Вера Черкасова: «Мы, жители северо-западного района, обращались неоднократно с просьбой – открыть дополнительный офис врача общей практики, писали письма в различные инстанции. Нашу просьбу услышали, спасибо республиканским и городским властям за такой замечательный подарок. Медицина стала доступнее, кабинеты светлые, просторные. Думаю, каждый житель это оценит».  

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика