Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в школах Алатырского района

16:06 01 сентября 2015 г.

1 сентября – всенародный праздник, День Знаний, начало учебного года. Это торжественный день для учащихся, учителей, родителей и, прежде всего, для первоклассников, для которых прозвенел первый в их жизни школьный звонок.

Сегодня за парты сели более 1400 учеников из школ района, 129 из которых – первоклассники.

Поздравить учащихся МБОУ «Сойгинская СОШ» в этот день прибыли начальник Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Чувашской Республики – главный государственный инженер-инспектор Чувашской Республики Владимир Димитриев, глава администрации Алатырского района Николай Романов, глава Сойгинского сельского поселения Иван Котмаков и другие почетные гости.

Открылась торжественная линейка гимнами Российской Федерации и Чувашской Республики.

С началом учебного года учеников поздравил директор школы Сергей Кондратьев. В своем выступлении он отметили положительные моменты работы педагогов, учащихся и их родителей по подготовке учреждения к новому учебному году.

Начальник Гостехнадзора Чувашии В.П. Димитриев в своем выступлении отметил, что образование было и остается одним из основных государственных приоритетов. В этом году завершается реализация грандиозного проекта по модернизации дошкольного образования, в рамках которого в районе был построен детский сад.

«Для юных школьников первый учебный год всегда самый важный. От того, как он сложится, чем будет наполнен, какие эмоции принесёт, во многом зависит дальнейшая успешность каждого ребёнка», - отметил Владимир Павлович.

Поздравляя учеников и педагогов с началом учебного года, глава администрации района Н.Г. Романов сказал: «Сегодня в районе уделяется большое внимание системе образования: укрепляется материально-техническая база, активно внедряются инновационные образовательные программы, направленные на формирование духовности, нравственности, физическое развитие и повышение качества образования. Ведь именно школа закладывает фундамент успешной карьеры и благополучной жизни».

Николай Григорьевич также пожелал всем здоровья, оптимизма, творческого поиска и находок, успешной реализации намеченных планов.

По традиции, самые старшие и самые младшие учащиеся в честь ознаменования праздника прочитали стихи и исполнили небольшие сценки. Одиннадцатиклассники выступили перед первоклассниками с напутствиями, а те в свою очередь пообещали оправдать ожидания и показать свои отличные успехи в учебе.

В завершение линейки прозвенел первый звонок, который позвал школьников в страну знаний.

Повсеместно в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, приняли участие представители администрации Алатырского района, которые от имени главы администрации района поздравили ребят с началом нового учебного года, пожелали отличных оценок и успехов в учебе.

По завершению праздничных линеек, во всех школах состоялись тематические уроки безопасности и мероприятия на тему «Я талантлив!», на которые были приглашены выпускники школ, добившиеся успеха в различных областях деятельности.

 

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика