Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » «Перед Чувашской Республикой и провинцией Сычуань открываются широкие перспективы для сотрудничества», - Михаил Игнатьев

19:36 10 августа 2015 г.

10 августа врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с представителями провинции Сычуань Китайской Народной Республики. В беседе также принимали участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Павлов, министр экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Владимир Аврелькин, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Филиппов.

Встреча проходила в рамках двусторонних соглашений о сотрудничестве в торгово-экономической и гуманитарной сферах между Чувашской Республикой и провинцией Сычуань, а также городом федерального значения Чунцин. 

Напомним, 5 сентября 2014 года ООО Сычуаньская экспортно-импортная компания СИЛИН и ПАО «Корпорация развития Чувашской Республики» создали совместное предприятие ООО «АгроПарк «Чувашия-Сычуань», предназначенное для реализации инвестиционного проекта по созданию сельскохозяйственного комплекса. 

7 августа 2015 года подписано соглашение о сотрудничестве между Корпорацией развития Чувашской Республики и Сычуаньской железнодорожной инвестиционной корпорацией. Предполагается, что Сычуаньская железнодорожная инвестиционная корпорация возьмет на себя строительство инфраструктуры Агропарка, а Корпорация развития - подбор земельных участков и взаимодействие с республиканским правительством. На первом этапе реализации проекта планируется создание животноводческого комплекса. 

Приветствуя официальную делегацию, Михаил Игнатьев отметил, что с каждым годом связи между Россией и Китаем становятся крепче, поэтапно и пошагово делается все для того, чтобы налаживались контакты и строились отношения на взаимовыгодной основе. «У нас развито сельское хозяйство, но назрела необходимость менять технологии. Я полностью поддерживаю идею строительства агропарка, который вплотную будет заниматься животноводством и переработкой продукции. В России огромный рынок, рядом с нами Москва, Казань, Нижний Новгород и другие крупные города, поэтому с реализацией сельхозпродукции проблем нет», - сказал он.

Начальник Комитета по реформе и развитию провинции Сычуань Тан Лиминь рассказал о перспективах реализации инвестиционных проектов Китайской Народной Республики на территории Чувашии.

Премьер-министр Иван Моторин резюмировал, что сейчас есть план действий для первого этапа реализации проекта, у китайской стороны состоялось знакомство с площадкой, открыт офис, но необходимо определиться с основными показателями проекта и сформировать бизнес-план Агропарка.

Михаил Игнатьев поблагодарил партнеров и с удовлетворением констатировал, что сегодня российско-китайские отношения вышли на другой уровень, и перед Чувашской Республикой и провинцией Сычуань открываются широкие перспективы для сотрудничества. Также руководитель региона рассказал, что недавно студенты из Чувашии побывали в провинции Сычуань в рамках проекта «Волга-Янцзы». «Наши молодые люди находятся под впечатлением от культуры, от общения с китайцами. Это дает нам новые стимулы, чтобы лучше понимать друг друга. Полагаю, благодаря такому формату диалога, между нашими странами будет реализовано немало новых, интересных проектов», - сказал он.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Фото Бориса Филатова

 

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика