Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Канашском районе открылся «День поля-2015»

14:57 24 июня 2015 г.

24 июня врио Главы Чувашии Михаил Игнатьев с супругой Ларисой Юрьевной принял участие в открытии традиционной республиканской выставки – демонстрации «День поля – 2015», которая развернулась возле деревни Асхва  Канашского района.

В приветственном слове Михаил Игнатьев отметил, что в этом году аграрии республики достойно справились с посевной. Яровые зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади 203,5 тыс. га. Это на 3% больше, чем в прошлом году.  Картофель посажен на 9,8 тыс. га, на 12% больше, чем в 2014 г. Растет хороший урожай. В числе передовиков и  Канашский район.      

Он также сообщил, что объем государственной поддержки агропромышленного комплекса республики на 2015 год  предусмотрен в размере 2,7 млрд. рублей, на 11% больше чем в 2014-м. По состоянию на сегодняшний день сельхозтоваропроизводителям республики перечислено субсидий в размере 1,2 млрд. рублей.

«От эффективного труда, применения новых технологий и соблюдения агротехнических условий во многом зависит урожай. А демонстрация сельскохозяйственной техники дает возможность селянам увидеть трактора, комбайны, почвообрабатывающую и кормозаготовительную технику в действии, оценить и выбрать необходимый комплекс машин и оборудования для успешного развития агробизнеса. Мы и в дальнейшем будем создавать все условия для того, чтобы работать на селе было почетно, комфортно и престижно», - отметил он.    

Участников мероприятия также приветствовала заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации  по образованию Алена Игоревна Аршинова.

Крупные производители и поставщики сельскохозяйственной техники из семи регионов Российской Федерации привезли на нынешнюю выставку свыше ста единиц инновационной сельскохозяйственной техники и оборудования. Здесь же представлены перспективные сорта сельскохозяйственных культур, средства защиты растений.   

В ходе проведения Дня поля был организован конкурс косарей, в котором свое мастерство показал и Михаил Игнатьев.

День поля – 2015 стал не только настоящим праздником для руководителей сельскохозяйственных организаций и простых сельских тружеников, но и хорошей площадкой для обмена опытом.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики   

Фото Бориса Филатова

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика