Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Делегация Чувашской Республики с официальным визитом находится в Калининградской области

23:59 11 июня 2015 г.

С 11 по 12 июня делегация Чувашской Республики под руководством Председателя Кабинета Министров Ивана Моторина с официальным визитом находится в Калининградской области.

11 июня состоялась рабочая встреча премьер-министра Чувашии Ивана Моторина и заместителя председателя Правительства Калининградской области Михаила Плюхина.

В ходе встречи Михаил Плюхин рассказал о развитии Калининградской области как особой экономической зоны, налоговых и таможенных преференциях. «Взаимодействие с регионами России для Калининградской области имеет особое значение, так как область не имеет сухопутных границ с Российской Федерацией. Соглашения о сотрудничестве являются для нас связующим звеном с другими субъектами федерации», - сказал он.

Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин поблагодарил принимающую сторону за гостеприимство и обратил внимание, что взаимовыгодное сотрудничество в экономической сфере, в сфере туризма и культуры, сельском хозяйстве, машиностроении будет особенно перспективным.

«В условиях импортозамещения наших бизнесменов может заинтересовать возможность открытия в Калининградской области промежуточных предприятий по производству комплектующих», - сказал Иван Моторин.

Михаил Плюхин предложил в год 70-летия Великой Победы организовать в регионе совместную работу поисковых отрядов. «При проведении Восточно-Прусской операции и штурма Кенигсберга погибли и уроженцы Чувашии. В Калининградской области активно ведется поисковая работа по увековечиванию памяти погибших воинов Великой Отечественной войны и Первой мировой войны. Взаимодействие в этом направлении будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи», - акцентировал Михаил Плюхин.

Визит делегации Чувашии продолжается. 12 июня в Балтийске состоится присвоение имени «Чувашия» ракетному катеру «Р-2».

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика