Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Российская фигуристка Ирина Слуцкая дала интервью чебоксарским школьникам и Национальному телевидению Чувашии

16:45 03 июня 2015 г.

Российская фигуристка, двукратная чемпионка мира, семикратная чемпионка Европы по фигурному катанию Ирина Слуцкая сегодня встретилась с учениками и родителями средней общеобразовательной школы №3 г.Чебоксары. Специальный гость торжественного открытия ледового дворца «Чебоксары Арена» более двух часов отвечала на вопросы будущих журналистов и спортсменов.

Детей интересовало то, в каком возрасте спортсменка впервые вышла на лед, сколько лет ей пришлось тренироваться до первой победы, кто выбрал ей профессию и как чемпионка справлялась с неудачами.

Также Ирина Слуцкая дала эксклюзивное интервью журналистам Национального телевидения Чувашии, в котором поделилась мнением о том, почему необходимо вовлекать детей в спорт. 

«Ребенку все время нужно давать стимул для роста. Я сама, будучи ребенком,  всегда ходила с родителями на выступления звезд спорта! Чем чаще давать детям толчки для развития, тем сильнее проявляется эмоциональный всплеск, который позволяет ребенку проявить себя, раскрыться. Заставлять нельзя, но заинтересовывать ребенка, вовлекать просто необходимо. И не ограничиваться лишь одним видом спорта», - отметила фигуристка.

После первой в своей жизни пресс-конференции со знаменитой спортсменкой юные журналисты  назвали Ирину Слуцкую умной, красивой и открытой. Детей поразил тот факт, что одновременно с достижением больших спортивных успехов, она закончила несколько ВУЗов, открыла свои спортивные школы, к тому же освоила еще одну профессию – обозреватель спортивных новостей на Первом канале.

Поделились своими впечатлениями от встречи с чемпионкой преподаватели школы и родители учеников. «Ирина Слуцкая – наш эталон. Она – очень сильная женщина, хотя с виду совсем  миниатюрная. Меня зацепило ее убеждение, что всегда, при любых обстоятельствах и во всем нужно упорно добиваться цели. Мой сын катается на коньках. Были случаи, что падал, хотел бросить, потом снова возвращался. После этой встречи уже пойдет до конца, до победы!» - рассказала мама 11-классника.

Ирина Слуцкая примет участие в торжественном открытии ледового дворца "Чебоксары-Арена".

Фоторепортаж

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика