Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Более двух тысяч поклонников спортивного ориентирования вышли на трассу «Российского Азимута-2015» в Новочебоксарске

10:46 18 мая 2015 г.

В семидесяти трёх регионах России, в том числе и в Чувашской Республике, прошли Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут - 2015".

В воскресенье, 18 мая, Ельниковская роща в Новочебоксарске превратилась в объект исследования участников соревнований. Спортсменам предстояло продемонстрировать, как они умеют пользоваться компасом и определять контрольные пункты.

В Чувашии соревнования по спортивному ориентированию "Российский азимут" прошли в десятый раз. Как отметил на церемонии открытия соревнования заместитель министра физической культуры и спорта чувашской республики Сергей Шелтуков, данное мероприятие уже сравнялась по популярности с такими известными спортивно-массовыми мероприятиями, как «Лыжня России» и «Кросс Нации». Благодаря этим соревнованиям спортивное ориентирование стало одним из популярных среди новочебоксарцев видов спорта. В этом году на трассу «Российского Азимута-2015» вышли около двух тысяч поклонников спортивного ориентирования.  Успешных стартов участникам на открытии соревнования также пожелала заместитель главы администрации г.Новочебоксарск по социальным вопросам Венера Захарова.

Соревнования проводились по 15 возрастным группам, начиная с 12 лет.   Участники самой возрастной группы – те, кому уже за 70 лет. К участникам разных групп предъявлялись разные условия. Например, младшим девочкам нужно было посетить только четыре точки. Отметиться на всех 10 требовалось только мужчинам в категориях «М-21» и «М-30».

 По итогам соревнований определили лучших. Церемония награждения победителей и призеров соревнования состоится 22 мая в 16-30 в актовом  зале администрации г.Новочебоксарск. Победителям в каждой возрастной группе будут вручены дипломы от имени министра спорта России Виталия Мутко и памятные кубки.  

Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика