Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии реализуется социальный проект «Содействие формированию культуры здорового питания школьников»

12:37 25 апреля 2015 г.

Фондом «Чувашия» совместно с Минобразования и Минздравсоцразвития Чувашии в рамках реализации социально значимого проекта «Содействие формированию культуры здорового питания школьников» проведен республиканский семинар представителей образовательных учреждений – участников проекта и специалистов отделов, управлений образования районов и городов.

Местом проведения семинара неслучайно выбран Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции: там накоплен большой опыт в сфере организации школьного питания.

Открывая семинар, Ангелина Кузнецова, начальник управления молодежной политики Минобразования Чувашии отметила, что в республике ведется активная работа по модернизации школьных столовых, улучшению качества питания обучающихся. Тем не менее, этой теме нужно уделять внимание не только администрациям школ, но и родительской общественности.

Перед участниками семинара выступили Алина Степанова, главный специалист-диетолог Минздравсоцразвития Чувашии, Наталия Федорова, руководитель информационно-методической службы Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции,   Елена Тимофеева, директор  техникума технологии питания и коммерции, Михаил Федотов, президент Фонда «Чувашия». Михаил Иванович сообщил, что социально значимый проект «Содействие формированию культуры здорового питания школьников» стал победителем конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья нации», и при реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 25.07.2014 №243-рп.

В ходе семинара уделено большое внимание организации информационно-просветительской работе среди школьников и их родителей по вопросам здорового питания, общественному контролю и мониторингу организации школьного питания.

Участники семинара с удовольствием приняли участие в мастер-классах «Каша – сила наша», «Сладкая переменка», «Не хлебом единым…», организованных преподавателями и учащимися техникума технологии питания и коммерции, и искренне поблагодарили организаторов за содержательное и полезное мероприятие.

 

(По материалам официального   сайта Некоммерческой организации «Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии»)  

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика