Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Обсуждаем отчет Главы Чувашии о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2014 год

15:45 21 апреля 2015 г.

 

Николай Малов, председатель Комитета по государственному строительству, местному самоуправлению, Регламенту и депутатской этике Государственного Совета Чувашской Республики, депутат Государственного Совета Чувашской Республики по единому избирательному округу от Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»:

«Как уже было сказано, грядущий год – не лучший в нашей истории. Но сегодня слеп тот, кто не видит, что на самом деле немало было сделано за отчетный 2014 год. И самое главное, что сегодня в выступлениях было понимание того, что мы недоделали. Четко было озвучено, что нам предстоит еще сделать. Это очень важно. В целом, я считаю, объективность в выступлениях присутствовала. Дело за малым – будем работать". 

 

Владимир Мидуков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики по единому избирательному округу от Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»:

«Доклад Главы Чувашии очень позитивный. Действительно, Правительство Чувашии в 2014 году много сделало. И не одно Правительство: была проведена совместная работа Правительства, Государственного Совета, Главы республики, органов местного самоуправления. В докладе видно, мы и сами понимаем, промышленность работает, доходы в бюджет поступают, причем наблюдается рост доходов по сравнению с 2013 годом. Отрадно то, что развивается и социальная сфера – образование, здравоохранение. Правительство Чувашии действительно выполняет свои обещания, планы и программы по развитию дошкольного образования. Обеспечение детей местами в дошкольных учреждениях действительно работает. Народ говорит, чтосегодня у детей есть возможность развиваться в дошкольных учреждениях, а матерям - вернуться на работу. А это дополнительный доход. Отмечается и рост заработной платы работников бюджетных учреждений. Это мы ощущаем, об этом конкретно было сказано. Говоря о позитиве, конкретная задача поставлена, прежде всего, по повышению роста благосостояния наших людей». 

 

Леонид Николаев, глава администрации Вурнарского района:

 «2014 çулта Чăваш Ен Правительстви ăнăçлă  ĕçлерĕ. Паян Михаил Васильевич хăйĕн докладĕнче цифрăсемпе нумай тĕслĕх  катартса пачĕ. Кашни ĕçлекен пуçне миллион тенкĕлех ытла продукци кăларакан предприятисем шутĕнче Вăрнарти хутăш препаратсен заводне та асăнчĕç. Пирĕн районта иртнĕ çул та миллион тенкĕ ытла продукци кăларакан тата икĕ предприяти пулчĕ. Халĕ вĕсем пирĕн виççĕ пулаççĕ. Эпир вĕсемпе мухтанатпăр. Çавăнпа пĕрлех, Вăрнар районĕнче кăçал 145 вырăнлă  ача сачĕ хута ямалла. Ку та пысăк ĕç тесе шутлатăп».   

 

Крета Валицкая, председатель Комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Чувашской Республики:

«Глава Чувашии дал всестороннюю оценку работы Кабинета Министров Чувашской Республики за 2014 год. Могу дать личную оценку: позитивные изменения в республике есть. Они дают надежду, что в сложной экономической ситуации в 2015 году в республике и в стране в целом будут приняты меры для дальнейшей реализации всех программ, улучшающих качество жизни населения, о которых сегодня говорил Глава республики. Я думаю, что в этом вопросе нам всем надо проявить гражданскую ответственность». 

 

Светлана Лясина, заместитель председателя Комиссии по вопросам экономического развития Общественной палаты Чувашской Республики:

«Доклад прозвучал, оценка работы Кабинета Министров дана – в сложный для нашей страны и для республики период. Очень радостно, что все обязательства по социально значимым проектам республика выполнила. Радует сегодня, что бюджет предусмотрел субсидии гражданам в связи с повышением тарифов на оплату жилищно-коммунальных услуг – в части двухкомпонентного тарифа. Мы не переступили тот порог, который нам диктовали по росту цен за коммунальные услуги. Радует также то, что все социально значимые проекты, как прозвучало в докладе (получение субсидий малоимущими семьями, врачами на селе, учителями) выдержаны. Да, сложно, но социально значимые проекты – на контроле у Правительства Чувашской Республики. Я думаю, что оценку можно дать положительную». 

 

Юрий Исаев, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук:

«Паянхи Патшалăх Канашĕн сессийĕнче Михаил Васильевич Игнатьев Министрсен Кабинечĕ 2014 çулта мĕнле ĕçлени пирки кĕске отчет туса пачĕ. Çак отчетра, паллах ĕнтĕ, питĕ курăмлă цифрăсем палăртрĕ вăл. Мĕн курăнать? Пĕрремĕшĕ – экономика пĕлтĕр йывăр самантсене пăхмасăр хайĕн аталанăвне кăтартса пачĕ. Унсăр пуçне, экономика показатĕлĕсем уснĕ май, финанс системи те йĕркеллĕ аталанса пыни курăнать. Çав вăхăтрах, экономикăпа финанс системи аталаннă май социаллă программăсене пурнăçласа пырса пирĕн халăхшăн ырă ĕçсем тунă пирки Михаил Васильевич каласа пачĕ. Акă, калăпăр, сиплев ĕçĕнче 100 фельдшерпа акушер пункчĕсем халăх валли йеркелесе çитернĕ. Шалу та ÿсет. Пирĕн институтра калăпăр, 2013 çулта 23 пин ытла вăтам шалу илнĕ пулсан, пĕлтĕр пирĕн 28 пин ытларах пулчĕ. Патшалăх хайĕн яваплăхне пурнăçласа пынине пирĕн кашни ученый туйса илчĕ. Тата Михаил Васильевич шкулсем пахалăх енчен йĕркеллĕ еçленине асăнчĕ. Пирĕн 6 шкул хăйсен пахалăхĕпе Раççей Федерацинче чи малта пыракан шкулсем хушшинче палăрнă. Ку мĕне пĕлтерет: шкул лайăх ĕçлет тĕк, ачасем лайăх вĕренеççĕ, ачасем лайăх вĕренеççĕ тĕк, пурнăçра хăйсем валли ĕç тупма пултаракан çынсем пулса тăраççĕ».       

Министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика